День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2006

Маркес: "Посвящаю гол своим детям" Bookmark and Share

     Игроки "Барселоны" восхищены столь явным превосходством над мексиканским клубом "Америка", но стараются избегать разговоров о том, что они фавориты в финальном матче против "Интернасионала".

     Несмотря на разгромный результат 4-0 и отличную игру команды во всех компонентах, футболисты остерегаются воскресного поединка и выражения репортеров после четвергового забитого мяча, что "Америку" обвели вокруг пальца.

     Маркес

     "Главное было победить, и мы воспользовались своими моментами. Я посвящаю гол своим детям. "Америка" была не той командой, что на предсезонном туре, но и мы тоже были другими. Коллектив сосредоточился больше на себе, чем на сопернике".

     Чави

     "После того, как счет стал 3-0, мы сконцентрировались на контроле мяча, но в первой половине матча нам это удавалось с трудом, поскольку соперник хорошо играл в пас и их контратаки таили опасность. Мне просто понравилось сегодня играть в футбол".

     Роналдинью

     "Мы счастливы, что хорошо стартовали. Финал будет тяжелым. "Интернасионал" очень крепкая и сильная команда. Мы будем играть для своего удовольствия. А сегодняшний матч был нелегок. Было очень сложно играть с множеством трудностей против хорошо располагающейся команды. Каждый раз, когда я приезжаю в Японию, меня встречают хорошо и здесь я очень счастлив. Мы не испытываем давления из-за воскресного финала, так как не являемся фаворитами. "Интернасионал" великая команда с одним из лучших в мире тренеров по физической подготовке. Мы выйдем на поле и насладимся финалом".

     Вальдес

     "Наша цель - выиграть этот трофей. Мы чувствуем себя с каждым днем все лучше после перелета и смены часовых поясов. В финале команда будет выглядеть даже лучше. Сейчас мы занимаемся анализом следующего соперника - "Интернасионала". Это был матч с большим количеством коротких пасов. Мы правильно занимали позиции и поэтому не совершали серьезных ошибок".

     Пуйоль

     "Смена часовых поясов оказала свое воздействие, но главное то, что мы провели хороший матч. Ранний гол успокоил нас. Мы не можем следить за тем, что говорят другие, но мы знаем, что следующий матч будет трудным".

     Иниеста

     "Завоевание этого титула мотивирует нас. Если ты не делаешь все как надо, тогда становится трудно, но все шло хорошо для нас и мы доминировали на поле. Команда знает, что это будет сложно, поскольку нам предстоит играть против сильной команды. Такие финалы ты играешь не каждый день. Это вызов, и мы попытаемся победить".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Alex


Другие новости за 14.12.2006