День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.04.2016

Что нужно "Барселоне" для выхода в полуфинал? Bookmark and Share

     Никто не сомневается в том, что "финал" на "Висенте Кальдерон" предопределит будущее "Барсы" в текущем сезоне. Подопечные Луиса Энрике нашли средство против команды Семионе, но матрасники показали на "Камп Ноу", что для окончательной победы сине-гранатовым придется немало попотеть.

     Обе команды хорошо знают друг друга, чтобы ожидать от этой встречи сюрпризов. Именно по этой причине "Барса" должна сыграть безупречно. Нужно учиться на собственных ошибках, чтобы выйти победителем в этом противостоянии.

     1. Не дать "Атлетико" забить быстрый гол

     "Барса" показала, что может отыгрываться в матчах против "Атлетико", но играть с огнем всегда тоже нельзя.

     2. Уметь терпеть

     В четвертьфинале Лиги чемпионов практически всегда нужно уметь терпеть. Способность терпеть в сложных ситуациях — это то, что отличает хорошую команду от команды-чемпиона. В такие моменты нужно много работать и ждать изменения динамики матча.

     3. Стандартные положения

     Даже малейшая деталь может стать решающим фактором, и ошибка в опеке атакующего игрока может оказаться непростительной. "Атлетико" ищет выгоду в каждом розыгрыше стандартного положения, и игрокам сине-гранатовых нужно будет действовать очень внимательно в борьбе "на втором этаже" при защите своих ворот.

     4. Не прощать

     Прощать соперника непозволительно. Как никогда прежде нужно действовать результативно, поскольку гол, который откроет счет, может стать решающим.

     5. Контролировать мяч

     Особенно ближе ко второму тайму сине-гранатовым нужно будет контролировать ход матча. Когда наступит финальный отрезок встречи, со счетом 0:0 или 1:1 "Барса" должна будет играть с умом и осознанием того, что именно "Атлетико" должен рисковать.

     6. Месси

     Если аргентинец в форме, шансы "Барсы" автоматически повышаются. Класс лучшего игрока в мире должен сыграть определяющую роль в разрушении оборонительных редутов "Атлетико". Помимо способности создать угрозу вблизи штрафной соперника, Месси может отдать волшебный пас партнеру.

Теги: Атлетико, Лео Месси, Лига чемпионов

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Zwancew в 10:04:23, 02.05.2016

Только недалекий мог увидеть в игре с Бетисом сильную волевую команду. Ни одного момента в первом тайме. И если бы не красная карточка, счёт мог быть ничейным. И это игра с командой, которая занимает 13 место. Насчёт удавов и пешим ходом - это не признак силы, а признак слабости и спада команды к концу сезона. Игры нет, и это надо признать. А воля должна была проявляться в игре с Атлетико в ЛЧ, а не со всякими Депорами и Бетисами. И смотри, что бы с Эспаньелом мы пупок не надорвали с такой пешой и спокойной игрой. И насчёт твоих аргументов - это бредятина, а не аргументы.

romani23 в 08:28:47, 02.05.2016

Остаюсь при своём мнении что мы лучшие и сегодня, да был небольшой "незапланированный" спад и последовавшая за ним (беда ведь не приходит одна) череда случайностей в результате чего мы оказались за бортом Л/Ч и вчера посмотрев Валенсия - Вильяреал (0:2) лишний раз в этом убедился, эта Валенсия создав нам на Ноу Камп всего-то 2 и то полумомента тем не менее выиграла у нас 2:1 хотя мы создали с дюжину моментов, так вот эта самая Валенсия дома была абсолютно безпомощна против не ТОР-ового Вильяреала, вообщем случайное поражение и дажэ профессор Zwancew (которому лучшебы за своей задницей присмотреть) не сможет найти веских аргументов против моего аргумента.

Zwancew в 07:56:19, 02.05.2016

Кто нибудь, вызовете romani23 скорую... его комменты всё бредовее и бредовее. Явно чел приболел, и у него обострение. Такую чушь писать не может нормальный человек.

kouros07 в 23:14:17, 01.05.2016

Желаемое за действительное.все кто мало мальски понимают футбол и следят за Барсой видели вчера,что в первом тайме мы вообще ничего не могли поделать с Бетисом.карточка ,которую получил Месси за разговоры- подтверждение нервного напряжения а не " хладнокровного спокойствия". После удаления стало намного легче,Бетису стало трудно и конечно мы их дожали.никакого вулкана там не было.противник классом ниже на две головы.справились с ним с трудом благодаря большинству,и на том спасибо.игры как не было так и нет.скорее бы уже закончился этот сезон,надеюсь на чемпионство и пичичи Суареса

romani23 в 19:08:52, 01.05.2016

С Пасхой вас ПРАВОСЛАВНЫЕ, Мир дому нашему, спасибо и Барсе родимой за пасхальный подарок, очень уж он был кстати,Барса как вулкан, тихо-молча "зреет" под землёй и потом как рванёт ...а рванёт обязательно и нет силы способной её остановит, остаёться уповать на Бога чтобы выйти с минимальными потерями, вчера Бетису повезло считай, ему несчастному всего двушку кинули, те-жэ помня горький опыт Депора решыли не шалить "открытостью" и зарыться в норе в надежде отделаться "дешевле" Депора и получилось, ещё меньше "повезло" Хихону, ему шестёрик накануне кинули, мы как вулкан... как питон...удав..анаконда тихо молча хладнокровно по кусочькам сьедали Бетис и при этом не надорвав пупка... пешим ходом, такая уверенность и спокойствие признак силы, уверенности в себе, волевых началах и чемпионского менталитета, дажэ удаление Вестермана из этой оперы, подумайте сами... "подцэпить" на карточьках...1) много повидавшего ветерана, 2) прошедшего школу БОЛЬШОГО футбола (Хайко был ключевым игроком ещё того Шальке-04 и и многолетний игрок сборной Германии) и 3) Немца которые славяться хладнокровием и сдержанностью, поэтому победить пешим ходом с "подцэпкой" Хайко могла СИЛЬНАЯ ВОЛЕВАЯ команда, Барса - такая.

kouros07 в 13:55:20, 01.05.2016

viatchka
мы "идейные "как ты говоришь потому,что нам никто за нашу любовь к Барсе никто не платит,а игроки работают и соотвественно получают за это деньги.и не их вина,что такие ставки установились,это должно как то регулироваться,но не ими.механизма пока такого нет .в хоккее всё тоже самое происходит.И Барсе нужны не скоростные пахари,как ты говоришь,а скоростные интеллектуалы,типа Хави и Иньесты в молодости.У нас не немецкий футбол,и клуб особенный.да вся беда в том,что таких футболистов единицы в мире,и все они.как ни странно хотят денег)))Бартра в роли опорника???что за чушь.маловато у него для этого бойцовских качеств и бульдожьей хватки,которые так необходимы на этом месте(Буся-исколючение)

MAKSIMMMMMM в 13:21:38, 01.05.2016

Главное результат это тяжёлый выезд был,три игры осталось в сезоне,а там уж надо думать как обновлять состав!!!

Viatchka в 13:20:00, 01.05.2016

Коммунистов не терплю, но по Вашей логике тогда почему почти все на этом сайте болельщики Барсы - коммунисты (идейные), а игроки Барсы - капиталисты (меркантильные)?! Как это "стыкуется"?
Барса платит своим игрокам космические деньги и никакой очереди за её игроками не будет из других клубов, поскольку даже шейхи не "бездонные", а другие и подавно!
Играют всё хуже, но Бускетс требует увеличения зарплаты, Неймар требует увеличения зарплаты, а Месси уже тоже нервничает (как вчера), поскольку понимает, что если дадут Неймару, то уже надо будет и ему начинать шантажировать клуб, а он только недавно это делал - в общем в клубе не до самого футбола!
Вчера с большим трудом прошли "колхозный" клуб - с приличными командами такие передачи Месси не пройдут, а кроме передач Месси в игровом багаже команды нет ничего вообще! Его (Месси) главная задача как лидера и лучшего игрока в мире - обыгрывать противника, создавая лучшие условия для себя и партнёров в остроте атак! Но Лео так тяжёл, что кроме передач сил ни на что нет (как Тоти в "Роме")! Вчера посмотрел более пристально за Иньестой - кроме пасов ближнему всё остальное в исполнении Андреса - сплошные ошибки! Другие игроки - ещё хуже!
Бартру посмотрел бы в роли опорника - возможно это его место!
Денис Суарес (как и Делафеу) игрок "академичного" футбола, без борьбы и скорости, в тренировочном стиле, и тот и другой играют как бы отдельно от команды (Вилярреал и Эвертон соответственно). поэтому команде нужны скоростные "пахари" и бойцы, хотя бы парочку в основу! А "пешеходов" всех распродавать, тем более, как некоторые здесь считают - будет очередь, а значит клуб поправит свои финансовые дела!

dorden в 09:07:04, 01.05.2016

Всех с победой! Отскочили благодаря арбитру с одной стороны, с другой стороны два фала тянули на жёлтые карточки. Вопрос в том, смогли бы мы забить в равных составах. Спасибо большое ещё Аданищу, который допистелся и совершил ошибку на выходе. Месси вытащил игру своими передачами- если бы не он , то не забили бы и в большинстве с такими креативщиками , как Неймар - игрок явно на спаде уже какую игру подряд. Опять же, все те кто сидят у нас на лавке заменить не смогут даже такого бразильца. Как я и писал- это будет самый тяжёлый выезд. На КН Эспаньол должны обыгрывать, ну а дальше два финала нас ждёт.

Ну и отдельным бонусом радует, что Луиско Гризли Суарес может взять если постарается ЗБ, только надо постараться и ещё забить потому что Криштиану с его упорствам так просто не сдастся.

DXman48 в 08:12:55, 01.05.2016

Скорее бы всё это закончилось...

AxXxE91 в 04:18:16, 01.05.2016

Как мне кажется, сил должно хватить на 2 игры, закончились силы...
Хреново, что этим летом опять не будет отдыха футболистам. Нужно вернуть Дениса Суареса, дать ханс Халиловичу, и отдать в аренду Мунира. За Барстру и Вермалена можно получить лямов 15, добавим чучуть и купим вцентр поля Пьянича или вернем Алькантару старшего. Младший для своих лет либо лениво играет, либо не умеет бегать.

AxXxE91 в 04:12:10, 01.05.2016

kouros07
Кстати есть мнение, что команды в зоне вылета рвут жопу ради победы, и как правило против Барсы это заканчивается для них плохо именно во втором тайме.) Аутсайдерысамые опасные на данном этапе. в сравнении с 15 по 7 позиции

kouros07 в 01:04:04, 01.05.2016

дима климов
иди уроки делай,потом приходи.не понимаешь чем отличается игра от результата?читай внимательнее когда был написан комментарий-после первого тайма.Месси был хорош в первом тайме?чем? напиши конкретно какими такими действиями?
во втором:да.красавец-сделал несколько совершенно гениальных передач,и команда играла по другому,раскрепощённо.ну так это было предсказуемо и объяснимо:мы играли в большинстве почти полтора тайма с командой которая играет в зоне вылета!!!ещё не хватало нам в этой ситуации не разрывать соперника.а теперь пересмотри первый тайм и ты поймёшь в каком состоянии находится команда в реальности.

Apsny в 23:34:08, 30.04.2016

Полузащитник нужен креативный.

дима климов в 23:31:20, 30.04.2016

Я смотрю в комментариях одни нытики собрались. Месси хорош сегодня и не надо ля-ля коурос07

kouros07 в 23:29:31, 30.04.2016

случилось всё как я думал))

Apsny в 23:23:09, 30.04.2016

Пасы Месси хороши, ничего не скажешь.

Но игры нет.

Cavka в 23:05:12, 30.04.2016

не ужели у лучо вообще нет права менят кого то из мсн?да,не с кем заменять,но при таком игре пусть лучше посидит на лавке,чем будет дурачит на поле.такого позора я не видал не когда.а кто то говорил что не какой трагедии.это поседняя стадия трагедии.даже драма трагедия.я буду очень рад,если не станем чемпионом.если кому то нужно такая чемпийонства,а не игра,то пожалуйста

kouros07 в 22:27:04, 30.04.2016

кто то говорил что проблемы с игрой в прошлом.....на самом деле первый тайм показал что это не так.жёлтая карточка Месси говорит о том,что нервы шалят,злятся футболисты на то,что ничего не получается в игре.и не получается в первом тайме больше всего у Месси.ИГРАТЬ НАЧАЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ИГРОКА БЕТИСА.приходится надеяться только на то что играем в большинстве,думаю это нам поможет.в равном составе мы уже и у Бетиса выиграть не можем((((
ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!!!!!
думаю во втором тайме большинством сломим сопротивление,забьём гол и Бетис посыпется.надеюсь на это всем сердцем)))

Cavka в 22:24:35, 30.04.2016

может мне кто сказать-почему лучо выпустил резервной состав.он так уверен что обыграет бетиса вторым составом))если честно,мне очень стыдно за такую игру.romani23-да,это одна из самых худших игр барсы.против бетиса не единого момента,еще большенстве((мне не как не доходит,если у алвеса не единого точного пасса в штрафную,почему на него пасует.ну не может сделать пас.про альбу промолчу,и про полузащиты тоже.скажу честно,если барса не сможет выиграть,не буду нервничать.такой игрой не достойны чеспионству.не какой игры/если выиграет,все в один голос скажет-большенстве не смогли выиграть.и будет правы

romani23 в 21:06:41, 30.04.2016

Реал и матрасники свои трёхи взяли, слово за нами, надеюсь Бетис не проведёт сегодню лучшую игру столетия а Барса худшую.

kouros07 в 20:32:58, 30.04.2016

viatchka
кто будет из игроков в современном футболе играть за идею????ты случаем не коммунист?)))футбол это бизнес,и все взрослые люди(каковым ты себя позиционируешь и всё равно задвигаешь такие детские идеи)это понимают.поэтому оставь эти утопические мысли и вернись к реальности,а не к пустой болтовне про идею.Оставить надо тех,кто соответствует принципу цена-качество.Могу назвать ряд игроков в Барсе которые нарушают это баланс,точнее не соответствуют качеству игры уровня такого клуба,вот их и надо продать:Матье,Бартра,Видаль,Вермален,Дуглас,кого то из вратарей(скорее Браво по возрасту),всех нападающих кроме тройки,и по возрасту и закидонам последнее время Алвеша.На вырученные деньги кого то прикупить,а дырки попробовать заткнуть подрастающей молодежью,если она конечно есть,либо вернуть кого то из аренды

kouros07 в 20:12:07, 30.04.2016

Бускетс в последних играх Барсы играет не очень надёжно и много ошибается,вторая часть этого сезона далека от его лучщих кондиций.Да,заслуги его велики,тут не поспоришь.и опорник он один из лучших в мире.Но игра не должна строиться Бускетсом,она не может быть организована опорником априори.Опорник-это разрушитель атак соперника в середине поля,но никак не организатор игры.А именно организатора нам сейчас катастрофически не хватает без Хави и при увядающем Иньесте.
AxXxE91
нет у нас талантливой молодёжи,в том то и проблема этого поколения,а покупая и платя большие зарплаты звёздам мы "обсыхаем" по деньгам.Поэтому сейчас надо распродать всех ненужных игроков по максимуму

romani23 в 18:23:12, 30.04.2016

Viatchka.....Бускетс ведь не только 1) игрок основы, 2) ведущий игрок, 3) незаменимый игрок Барсы и сборной Испании а ещё и основополагающий игрок этих команд 4) на котором держыться вся игровая конструкцыя Барсы и сборной на которой ужэ в свою очередь "солировали и солируют и солировать будут ещё долго" и игравшие и играющие в Барсе Хави-Ини-Месси-ЭТОо-Ней-Суа и сборники и так с момента его появления в основе обоих команд (с Мезозойской эры) и до нашых дней,кроме того (чтобы уж дополнить портрэт МАЭСТРО Бусктса) то немного слов о нём и по сборной Испании, так вот: он Бускетс СТЕРЖНЕВОЙ игрок сборной Испании... не самой слабой сборной в Мировом футболе и такая стержневость вылилась в Ч/Е и Ч/М а это высшые футбольные форумы Мира, ВЫШЕ - ужэ НЕТ, про титулы в Барсе говорить излишне, к томуж он ЛУЧШЫЙ опорник Мира и ПСЖ готов платить за него 100 (?!)... (и это за опорника-то ?!) лимонов и захоти только Буся "кинуться и окунуться в бабло" очередь по его душу выстроиться длиннющая и сплошь из ТОР-клубов.

AxXxE91 в 17:17:18, 30.04.2016

Viatchka
Ну можно еще молодежку вернуть, и давать им играть, есть уже не молодежка которая по арендам ходит, тоже вернуть и дать шанс. Че бы не?

Viatchka в 13:13:07, 30.04.2016

Если платить таким игрокам как Бускетс по 16 млн. евро в год, а им мало, уже не говоря про Месси, Неймара, Суареса, то в клубе на покупки никаких денег не хватит! Да и вообще-то клуб "в долгах как в шелках", поэтому надо распродавать всех, кто играет в Барсе исключительно за деньги, а не "за идею" (Барса и сама всегда платит хорошо, без давления игрока), а таких в команде большинство, но многие болельщики этого факта не хотят признать, и строить новую команду в скоростном стиле!

AxXxE91 в 11:41:04, 30.04.2016

Если бы была проблема в духе, дело в другом помоему)

Apsny в 10:55:44, 30.04.2016

dorden в 11:16:38, 28.04.2016 ..Молодцы матрасы- респект им за игру и хороший пример , как надо биться за тренера, команду, и выгрызать победы любой ценой..
__________________________

Так и должно быть, умение выгрызать и биться именно в тяжелых ситуациях, а не только когда все хорошо, на то должен быть вдохновитель.

romani23 в 19:17:19, 28.04.2016

21 летний полузащитник матрасников Сауль Нигес (герой вчерашней игры с Баварией) реально можэт пополнить ряды Барсы, Барса имеет приоритетное право на него потому как 3 года назад Барса уступила за мизерную (3 лимона) сумму Вилью получив взамен приоритетность в праве на трансфер Сауля Нигеса и Хави Манкильоса.

romani23 в 16:17:41, 28.04.2016

Пеп сказал после игры что столько моментов сколько создала Бавария на Кальдероне никто ещё не создавал и я с ним согласен, мы меньше моментов создали, к томуж матрасники после забитого гола всего раз прихватили на контратаке и нас и немцэв но немцам повезло что Торрес попал в штангу, нам жэ не повезло потому как закончилась пеналькой в наши ворота и будет жалко если Бавария не пройдёт в финал и в три раза жалко из-за Пепа, поэтому я по любому болею за Баварию и считаю что ей по силам и матрасников пройти и уж тем более Реал в финале одолеть, матрасники щас и по круче и в игровом плане поорганизованнее сливочных и по "голоднее" и зверее (в самом прямом широком понимании этого слова) но Бавария всётаки покруче и матрасников и она забьет нужное количество голов матраникам и Реал порвёт если он выйдет в финал хотя счёт 0:0 скользкий и Сити имеет шансон примерно на 35-40%-в.