День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.08.2018

Пике: "Было бы здорово, если бы Погба перешел в "Барсу" Bookmark and Share

     Третий капитан "Барселоны" Жерард Пике, находясь в отеле Arts вместе с Неймаром (ПСЖ) и игроком в гольф Серхио Гарсией, где все трое приняли участие в благотворительном матче PokerStars, поделился мнением о последних футбольных новостях. В понедельник защитник сине-гранатовых дал пресс-конференцию, на которой, в частности, заявил, что "было бы самоубийством делать ставку только на Лигу чемпионов". Кроме того, он адресовал слова похвалы Полю Погба и открыл ему двери в "Барсу".

"ПОГБА — ИГРОК ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА... "МАНЧЕСТЕРА"

     Пике выразил мнение по поводу возможного перехода Поля Погба в "Барсу". "Мы были бы счастливы играть с ним здесь, его переход стал бы хорошей новостью, но он принадлежит "Манчестер Юнайтед", и, если в этом вопросе кто-либо и должен говорить, так это его клуб. Сейчас Погба — это отличный игрок "Манчестер Юнайтед", а что будет в будущем — посмотрим". Пике также спросили о том, что он думает о взаимоотношениях Моурунью и Погба, на что он ответил: "В этом отношении я мало знаком с положением дел в "Манчестере".

"ВОЗМОЖНО, ЛА ЛИГА ДАЕТСЯ НАМ ЛЕГЧЕ"

     Для Пике "было бы самоубийством делать ставку только на Лигу чемпионов". "Это всего семь матчей с раунда плей-офф, и в них на кону стоит все. На стабильность команды указывает Ла Лига, соревнование, где выявляется сильнейший, и своеобразный термометр, который говорит о здоровье команды. Я уже говорил как-то, что "Барса" никогда не завоевывала Кубок чемпионов без завоевания чемпионства Ла Лиги". Центральный защитник предположил: "Возможно, мы — та команда, которой легче дается Ла Лига, потому что этот турнир указывает на стабильность. Очевидно, что это разные соревнования. В Лиге чемпионов есть команды, которые в плей-офф могут играть исключительно от обороны и уповать на контратаки, и это может давать результат, но в Ла Лиге за это соперники могут наказать. Мы, когда все нормально, очень конкурентоспособны, но, когда силы равны, порой нам приходится тяжело. Нам просто нужно быть самими собой и играть так, как мы умеем. И, особенно важно, избегать "плохих" дней".

"ДЕМБЕЛЕ ПРОДОЛЖИТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ"

     Пике не мог не прокомментировать хорошую форму Усмана Дембеле: "Он великолепно провел предсезонную подготовку и отлично смотрелся в матчах команды. Он очень молод и обладает большим потенциалом. Он многое может дать нам, но должен продолжать прогрессировать, и у него получится".

"МЕССИ НЕ НУЖНА КАПИТАНСКАЯ ПОВЯЗКА"

     Лео Месси унаследовал у Андреса Иньесты статус капитана первой команды "Барсы", однако Пике считает, что отношению к "десятке" сине-гранатовых остается прежним. "Месси не нужна капитанская повязка, чтобы еще больше стать лидером команды. Он был им и раньше".

"МАДРИД": БОЛЬШЕ КОМАНДНОЙ ИГРЫ, МЕНЬШЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ИГРОКОВ, НО ПО-ПРЕЖНЕМУ СИЛЕН"

     Говоря о мадридском "Реале", Пике выразил мнение, что "в этом году они будут делать ставку больше на командную игру, чем на отдельно взятых игроков, но по-прежнему останутся сильной командой". Он напомнил: "Мы хорошо знаем Лопетеги по его работе со сборной и в курсе, что ему нравится. Без Криштиану на первый план выйдет командная игра, а проявление индивидуальности на поле отдельных игроков станет меньше".

"БАРСЕЛОНА" — ЭТО ВТОРОЙ ДОМ НЕЙМАРА"

     Когда Пике прямо задали вопрос о возможном будущем переходе Неймара в мадридский "Реал", он уклонился от ответа. "Я видел Неймара вчера, и сегодня мы снова с ним виделись. Мы не говорим об этом. У него есть друзья в команде, и он знает, что Барселона — это его второй дом", — отметил Пике.

"УХОД ЗА ГАЗОНОМ ЭТО НЕ ВОПРОС ДЕНЕГ, А ВОПРОС ПЛАНИРОВАНИЯ"

     Что касается темы о плохом состоянии газона на матче "Вальядолид" — "Барселона", Пике призвал к ответственности. "Это вопрос, который не имеет отношение к деньгам или к небольшим клубам, это вопрос планирования. В их распоряжении было все лето, чтобы поменять газон, и на этот счет должны быть общие для всех нормы, потому что на таком поле было опасно играть. Был риск получить травму. Нужно принять меры, чтобы подобного не повторилось".

"САМОЕ ХУДШЕЕ В ВИДЕОПОМОЩНИКЕ АРБИТРА — ЭТО ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОТПРАЗДНОВАТЬ ГОЛ, НО ЭТО БЫЛО НУЖНО"

     Насчет применения VAR в Ла Лиге Пике заявил, что у этой системы "есть положительные и отрицательные стороны. К последней, например, можно отнести невозможность праздновать голы от всей души. Но он полагает, что "она была нужна". "Постепенно станет очевидным, как она всем помогает и снимает груз с плеч арбитров".

"ЛА ЛИГА — ЭТО НЕ NBA"

     Касательно темы проведения одного из матчей чемпионата Испании в Соединенных Штатах центральный защитник отметил, что "это вопрос бережливого отношении к проекту и инноваций". "Так поступает NBA, когда проводит свои матчи в Лондоне, но здесь нужно принимать в счет то обстоятельство, что некоторые команды борются за победу в трех соревнованиях, и будет сложно перенести туда один матч. Кроме того, есть сосьос, которые купили абонемент для просмотра домашних матчей своих команд. Например, если на этот матч придется встрече между "Жироной" и "Барсой", то могут найтись те, кто хотел посетить именно этот матч, а его местом проведения сделают Соединенные Штаты. Плохо то, что людей не оповещают и не объясняют им решения".

"ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РАМОС ЛИДЕРОМ СБОРНОЙ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ЛУИС ЭНРИКЕ"

     Пике не сказал ничего нового о своем решении покинуть сборную, но говорил о роли в "Ла Рохе" Серхио Рамоса. Я уверен, что Рамос способен быть лидером сборной, но это должен решать Луис Энрике", — заявил Пике.

"Я НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ ПОЛИТИКОЙ"

     В вопросы политики Пике предпочел не углубляться. "Я не интересуюсь политикой. Посмотрим, как будут идти дела", — сказал он.

"С НОВЫМИ ПРИОБРЕТЕНИЯМИ НУЖНО ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ"

     В конце Пике говорил о новых приобретениях "Барсы". "Мы отлично усилили команду, но понять, лучше она или хуже, чем в прошлом году, сможем только в конце сезона, когда будем считать завоеванные трофеи. Они все молодые ребята, и с Лангле, Малкомом и Артуром нужно потерпеть. Хорошо инвестировать в настоящее, но также хорошо и в будущее".

Теги: Вальядолид, Лига чемпионов, Луис Энрике, Неймар, Примера, Реал Мадрид, Сборные, Трансферы

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 21:11:14, 03.09.2018

Артур игрок ЗАВТРАШНЕГО но ему ещё надо ДОЙТИ до завтра. Гомес не дошол, и Денис и Рафинья и мн.др. молодые дарования. Посмотрим. А пока поздравляю всех с 1-м местом в таблице, красивым счётом и бенефисом Лео и Дембы который прибавляет от игры к игре и его вес и влияние на игру Барсы всё более возрастающее. И ещё Демба очень результативен. Получше выглядел вчера и Суарес.

контр атака в 21:03:54, 03.09.2018

Ребята не поймите не правильно, но нахваливать Артура рано. Лично я только в одном матче увидел , что у него что то получалось, а в остальных слишком часто терял мяч для полузащитника Барселоны. То что он показывал в Бразилии еще не делает его авторитетом в Барселоне. А тот факт, что надо давать время именно в таких матчах новичкам освоится, когда нечего терять, то это верно.

Apsny в 20:47:53, 03.09.2018

Артур не только в отборах хорош, еще и в том чтоб пас толковый сразу дать вперед на обострение.

titan57 в 08:18:40, 03.09.2018

артура надо больше наигрывать. и где как не в таких матчах это делать? но в основе ракита а артур выходит только на 75 минуте

titan57 в 08:17:16, 03.09.2018

неприкасаемые в лице пикеши ракиты и суарсеа достали. пике давно пора отрезвить. но меняют умтити. даже не смешно. ну и малкома надо наигрывать. хорошо хоть дембеле и коут сыграли без замены. в лч будут СОВСЕМ ДРУГИЕ ИГРЫ

контр атака в 00:27:33, 03.09.2018

Барса в отличии от Уэски хорошо готова функционально. Играя в открытый футбол с Борсой в первом тайме они смотрелись очень даже не плохо. Но на второй тайм бензина не хватило. А так молодцы Уэска в первую очередь потому что именно благодаря их открытому футболу получилось зрелище хоть не в их пользу. Но отмечу, что когда Уэска была свежее у Барсы небыло большого преимущества, это к тому что с более мощными командами такого счёта ожидать не стоит. Хоть много голов , но движения в центре я так и не заметил. В любом случае такие матчи нужны для уверенности.

xoiiiemin в 23:28:37, 02.09.2018

Надо сказать огромное спасибо Уеске,что не стала ставить автобус,а давала играть Барсе и сама играла,за что и поплатилась таким счетом.В прошлом году подобный футбол устроила и Жирона,на Камп ноу(6:1),а теперь спустимся к "нашим овцам".
1- матчи в ЛЧ,в группе,где команды умеют играть от обороны,с резкой контр атакующей игрой.Все скоростные,если уж Уеска смогла поразить дважды ворота Штегена,то с обороной дела у нас дрянь!Пикеша уже возомнил себя масс медиа центром,и не понятна замена Вальверде Умтити.а не Пикешу.
2-очень много моментов снова транжиоили все подряд,не думаю,что в играх ЛЧ,Барсе дадут столько моментов для взятия ворот.
3-настораживает командная игра Реала,они играют в очень быстрый футбол.Теперь после ухода голубка,расцвели Бензема-Бейл.Реал стал командой,а не сборищем звезд,во главе с голубком!Барсе следует их все же опасатся,а не надеятся,что с уходом их супер звезды,Реал ослаб.

Радует прогресс Дембеле и как мне видится надо наигрывать слева связку Коут-Дембеле-Альба.Что Суарес забил,это хорошо и придаст ему уверенности.Видаль,хорошо смотрится и сыгран не плохо с Месси,надо его чаще ставить в состав,особенно на важные матчи.Пока скорости игры,я не вижу,мелькают моменты как пас Коута на Месси,но это единичные случаи.В общем,результат хорош,атака имеет широкие возможности,а вот оборона,снова проблемы.

Apsny в 22:44:24, 02.09.2018

Пике был то ли не собран, то ли не в форме, то ли думал что соперник так себе и можно на расслабоне играть, но такие детские ошибки... И хорошо что сне совсем с сильным соперником это произошло... Так что есть над чем работать и ему и тренерскому штабу, а чтоб чувствовал в тонусе, ему нужна конкуренция дабы он не чувствовал что неприкасаем и незаменим.

Apsny в 21:22:06, 02.09.2018

Меси красава, пенальти дал Суаресу пробить, 8-2.

Apsny в 21:18:59, 02.09.2018

Красота от Видаля).

Apsny в 21:10:55, 02.09.2018

Передачи Месси конфетки, Альба, 7-2.

Apsny в 20:55:04, 02.09.2018

Разбойник Семеду вышел на поле, то бишь Рубен).

Apsny в 20:51:10, 02.09.2018

Коутиньо мегапас на Месси, Штеген предголевую передачу дал).

Apsny в 20:43:36, 02.09.2018

А вот Пике провалился в обоих пропущенных голах, потерял свою зону в обоих случаях.

Apsny в 20:42:41, 02.09.2018

У Месси пасы конфетки, рад за Дембеле, Суареса и Ракитича.

Apsny в 20:18:38, 02.09.2018

ну и колхозня оборона. Пике просто дно.

romani23 в 10:49:21, 02.09.2018

Честно говоря и я был разочарован отсутствием в полном списке Пуча и Миранды но с другой стороны и места в БОЛЬШОЙ обойме не было... разве что вместо Сампера но и тот оправился от травмы но в аренду не взяли команды из-за его частой травматичности и теперь мы вынуждены няньчиться с Сампером и ещё было место Рафы которого тоже не удалось трудоустроить. В итоге Рафа и Сампер поневоле перекрыли кислород Вальверде. Я уверен что Вальверде искренне хотел и Пуча и Миранду но мне от этого не легче. Миранды и Пуча нет и это главное.

titan57 в 08:44:35, 02.09.2018

барса опубликовала заявку всех игроков на сезон с номерами. и там почему то нет миранды и пуча. хотя и неудивительно. когда же этого пидараса выгонят?

контр атака в 21:30:28, 01.09.2018

С умением Вальвере адаптировать новых игроков.

контр атака в 21:29:01, 01.09.2018

Ты наверное имеешь ввиду Малкома, а не Марлона. Ну Малком фланговый игрок, а Суарес играет в центре. И вообще я говорил что нужно покупать центр форварда хорошего и всё. А так Алькасера продали и правильно сделали, и в резерве на место центр форварда только Мунир. С умением Вальверде новых игроков Мунир еще долго будет сидеть на лавке, если только не произойдёт что то особенное.

xoiiiemin в 23:59:41, 31.08.2018

Вот прошли уже 3 игры Барсы в новом сезоне.Пусть супер кубок они забрали,фиг с ним,но в 2х играх Суарес,явно вообще не чего не показывает,уж его то можно было бы заменить на Марлона.Чем Вальверде рисковал?,да не чем,просто тупо ставил не готового напа в игру,и не менял его.Вот третий матч с Уеской на носу,уже дома(Кам Ноу),посмотрим стартовый состав.Уверен Суарес будет в старте!Вот и вся тупорылая сцыкливая тактика от Вальверде,и если Марлон еще без году неделя,то мариновать игрока калибра Коута,это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

контр атака в 22:03:11, 31.08.2018

То что Вальверде не даёт шанс оно понятно почему. Я это уже в конце прошлого сезона писал и повторю сейчас так как ситуация совсем не поменялась. Он просто напросто не уверен в результате. То есть когда играя основным составом против аутсайдеров он умудряется терять очки, а что ему ждать от игроков резерва? Он видит и знает слабости игры которую он поставил. В прошлом сезоне Месси оставался в запасе якобы отдохнуть, но видя что без него и результата нет приходилось выпускать в конце и тот делал результат. С одной стороны без основного состава и результата нет, а с другой давят что всегда играет основным составом. Вот он и нашел решение. На лавку купить игроков высочайшего уровня. Типа заменил Суареса на Гризмана. Другое дело для этого много ума не надо.

xoiiiemin в 20:39:47, 31.08.2018

titan57 Я же вроде указал свое мнение.Я не верю,чтос Вальверде в этом сезоне в ЛЧ,Барса сможет что то показать,и дай Бог,что бы она хоть бы вышла в плей оф,НО...

1-надеюсь,что все же дойдет до него,хоть что то,и урок прошлого вспомнят ВСЕ!
2-очень надеюсь,что именно Коут-Видаль смогут повести за собой команду.С Месси,вопрос???У него все чаще попадают рецедивы безволия и что самое обидное именно в решающих матчах ЛЧ!В таком случае лекартсво одно,его замена и лавка,а вот сможет ли пойти на это Вальверде,скорее всего-НЕТ!

П.С. По мотивации думаю Юве будет играть первую скрипку,ну и Мансити с Баварией,сбрасывать не стоит.Группа у Барсы самая тяжелая,с Итальяшками Интер,Барса играет всегда тяжело,да и остальные не подарок,они очки за зря дарить не будут!

romani23 в 18:10:21, 31.08.2018

titan57....Не думаю что щас прям Вальверде уберут. Надо было это делать до пресезонки, a теперь уж дождаться веского повода. Посмотрим как оно будет но то что носатик зачастил чудить это факт и не внушающий нам спокойствия.

titan57 в 16:12:32, 31.08.2018

xoiiiemin а ты реально веришь что с ним барса в этом году имеет шансы на лч? не смеши ей богу.

xoiiiemin в 16:05:04, 31.08.2018

Убрать этого мудилу Вальверде,могут только в одном случае:не выход Барсы в плей оф ЛЧ,а значит Барса и все мы,теряем снова 1 год!

За этот год,Месси становится еще старше,Суаресу будет 33 уже и он окончательно одеревянеет,а Барса еще больше утратит свой вес на евроарене футбола.В добавок,новые набранные игроки,как Коут,уж не захотят 2й сезон снова быть без трофеев.Такой расклад,кому нужен!???

titan57 в 15:06:13, 31.08.2018

romani23 еще в конце весны писали что месси имногие игроки ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮТ. вот будет весело если придется убирать его по ходу сезона. благо арсен пока свободен

titan57 в 15:04:37, 31.08.2018

xoiiiemin то ли еще будет. теперь этому мудаку еще и правый защитник нужен. то есть про миранду можно забыть. чего и следовало ожидать. теперь на замену пике вместо уже адаптированного к европе де лига хотят купить игрока из боки. история с миной повторяется

romani23 в 15:00:54, 31.08.2018

А Коут к твоему сведенью прав. Я тожэ это заметил и мне тожэ немного непонятно это было. И перевод Дембеле на лево и использование Малкома в основном на левом фланге атаки и оттяжка Коутиньо назад и ближе к правой бровке. Вообщем Вальверде чудит и пока не понятно почему?. Коут не та величина чтобы им манипулировать и экспериментировать. Вообщем как я ужэ не так давно писал Вальверде сильно меня нервирует зачастившимся неадекватностью в его действиях. Я не одобряю недовольство игроков но не во всех случаях и если эта инфа правда а не журналистская утка то я в этот раз на стороне "бунтаря" Коута.

xoiiiemin в 14:43:02, 31.08.2018

Вот нехватало только этого:Коут уже недоволен своей ролью в Барсе Вальверде.Мало того,что этот тугодум Вальверде ему мало дает времени в основе,так он еще и неумеет использовать такого сильного игрока,как Коут.Не хватало,что бы еще и Коут ушел,вслед за Неймаром.Вальверде привык иметь дело с составом середнячков,но такой клуб как Барса с его мега звездами,ему не потянуть!В Барсе.больше нет ни одного такого игрока с таким хорошим и точным ударом с правой,так этого игрока,Вальверде ставит в запас!Позор и бредятина ПОЛНАЯ!!!