День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.10.2018

"Боруссия" может выкупить Алькасера за 25 миллионов Bookmark and Share

     Не так давно Пако Алькасер не попадал даже в заявку "Барселоны", а теперь тренируется со сборной Испании и и окружен внимание СМИ. Его семь голов в четырех матчах (в среднем это по голу каждые 24 минуты) уже сделали его трансферной целью многих клубов. Спокойно и тихо Пако Алькасер доказал, что переход в дортмундскую "Боруссию" был для него словно благословение и помог ему вернуть уверенность и снова стать важной фигурой в испанском футболе. Двери "Барсы" были для него закрыты, и его путь пролегает совсем далеко от "Камп Ноу", хотя, следует напомнить, что речь идет об аренде.

     Контракт "Барселоны" с Алькасером действует до 2021 года , но у "Боруссии" есть право выкупить его 30 июня 2019 года за 25 миллионов евро. Таким образом,  сине-гранатовые потеряли контроль над футболистом. Если немцы заплатят 25 миллионов, он станет игроком "Боруссии". Это значит, что если "Барселона" захочет вернуть Алькасера, то нужно будет надеется, чтобы "Боруссия" не воспользовалось своим правом выкупа.

     Учитывая уровень, который показывает нападающий, похоже, текущий лидер Бундеслиги заплатит сумму, прописанную в пункте о выкупе. "Боруссия" сможет либо оставить игрока, либо рассмотреть предложения по нему для дальнейшей перепродажи, ведь цена за него может резко вырасти. За голы сейчас платят очень много, а английские клубы, в особенности, всегда готовы схватится за любую возможность заполучить в свои ряды самых забивных нападающих континента. "Барселона" может упустить редкий шанс.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 14:02:16, 15.10.2018

контр атака.... - Сеск блистал в Арсенале, незаладилось у него в Барсе но снова феерил в Челси. Ибрагимович... не стану дажэ перечислять, итак ясно, Мората...тож самое, Артуро Видаль... тож самое и список этот безконечный и мне непонятно откуда такая уверенность и категоричность что 1) Пако не создан для Барсы ?,(игрок может быть несоздан для конкретного тренера а не команды т.к. тренеры меняються а команда остаёться) и 2) что Пако в Барсе былбы снова по нулям. Ну откуда... откуда такая уверенность?. На своей шкуре испытал иль огромный жызненный опыт?.
... - Eskeroff.... А как определить умный тренер или нет... может знаешь?. Еслиб на лбу было написано или гадалка могла нагадать то боссы клубов выстроилисьбы в очередь к знахаркам-гадалкам и в Мире просто небылобы неумных тренеров т.к. они былибы без работы и поменялибы профессию а откоготозависимость это нормальное... а не паронормальное явление т.к. команда выстраивает игру вокруг ОДНОГО и ЛИДЕРА кто имеет высокий КПД и настолько насколько высок его КПД а былобы иначе не былобы выделений по мастерству а значить Месси былбы одинаков с Роберто или Муниром и все былибы одинаковы как инкубаторские курицы и яйца, а когда уйдёт Месси то будет другой ТОР-игрок и будет отнегозависимость т.к. зависимость это не ЗЛО а БЛАГО и статистика игр Барсы в эпоху Лео показывает что и без Лео Барса имела примерно теж результаты что и с ним.

Eskeroff в 13:15:41, 15.10.2018

нужно пригласить хорошего умного тренера, а уж он то думаю сам поймёт и решит каких игроков надо докупать а каких продавать, причём нужно ставить цель в первую очередь избавляться от Мессизависимости, потому что не исключено что Лионель не уйдёт из Барсы в 2020, через каких- то полтора года

контр атака в 11:16:34, 15.10.2018

Я даже не сомневаюсь, если пригласить Алькасера сейчас в Барсу, он играл бы точно так же как и до ухода из Барсы. Потому, что не он один не может раскрыться. Игроки на которых было больше надежд чем на него не смогли раскрыться.

Что касается Месси. Я согласен с тем, что Месси не один должен решать проблемы всей команды. И вообще я вижу главную проблему не в игроках. Потому, что в прошлом сезоне я видел 5-6 иг в которых Барса просто летала. Не бывает так, если игроки не умеют играть. Тот же Артур в матче с Тотенхемом просто один в один Хави. Ракитич, Суарес играли великолепно. Месси будет на голову выше при любой игре.

Вот пока не будет Барса показывать той игры которую от него ждут я не поверю, что тот или иной игрок не тянет. Сейчас у команды куча игроков основы и на скамейке не мало и без 3-4 игроков она в состоянии наладить игру, а только потом смотреть где слабые позиции

titan57 в 08:53:08, 15.10.2018

как можно было в прошлом году выразить вотум доверия бартомеу ума не приложу. абслютно некомпетентный человек и таких же в команду набрал. такое чувство что вернулись во времена гаспара. вот сейчас как можно не пригласить идеально подходящего Венгера? шикарный тренер(если бы у него в арсенале были такие финансы то клуб лч взял бы минимум раза 3) плюс он авторитет для звездных игроков. а кто такие круифф и сетьен? будет тоже что и пр вальверде

titan57 в 08:46:05, 15.10.2018

если это правда, то к нам теперь не перейдет ни один здравомыслящий игрок. просто нет слов

Apsny в 22:24:14, 14.10.2018

Каталонская "Барселона" рассматривает двух кандидатов на замену своему главному тренеру Эрнесто Вальверде, срок действия которого с клубом истекает летом следующего года.

Так, согласно информации sport.es, альтернативами 54-летнему специалисту "сине-гранатовые" определили наставника севильского "Бетиса" Кике Сетьена и Жорди Круиффа, который в настоящее время возглавляет китайский "Чунцин Лифань". Кандидатуру последнего продвигает лично президент "Барсы" Жосеп Мария Бартомеу.
________________________________

Бартомеу в своем стиле).

Apsny в 20:12:17, 14.10.2018

А Валверде скорее всего уйдет в конце сезона. Вообще провал что с тренерами что с трансферами у Барселоны.

Apsny в 20:00:47, 14.10.2018

Лангле нужно просыпаться, если хочет быть настоящим игроком, а не тем кто отбывает номер и привозы совершает, рикошеты и так далее.

titan57 в 18:14:29, 14.10.2018

вермален опять травмирован. барса осталась с 2 защитниками. чувствую скоро там буся будет играть

romani23 в 15:42:59, 14.10.2018

Мессизависимость потому что 1) Месси - лидер, 2) зависимость потому что всегда и у всех есть... откоготозависимость, 3) от коготозависимость не порок, 4) статистика показывает что и в отсутствии Месси Барса темп не сбрасывала все эти годы когда Лео не было, это если зрить в корень, 5) откоготозависимость это не спонтанное действо а продуманное... выработанное... осмысленное, 6) не зацыкливайтесь вы на слове =зависимость= а смотрите на выстраивание игры вокруг Месси и вам полегчает.

Apsny в 11:21:29, 14.10.2018

Вообще трансферная политика клуба просто ужасающая, как пр и Гаспаре вся ситуация сейчас, тогда покупались такие как Кристанваль по тем меркам за большие деньги а 25 миллионов и в итоге этот игрок сидел на скамье, хуже чем ситуация с Чигринским оказалась. Да, риски провала всегда есть, но когда есть в целом успех это одно, но когда приобретаются такие как Гомеш, Алькасер, Динь, которые просто оседают на лавке и явно неперспективными казались изначально, то это наводит на мысль о том что кто-то греет на этом руку.

Apsny в 11:12:43, 14.10.2018

Динь это балласт, вообще ни о чем игрок как для топ-клуба, не в обиду как лично для него сказано, его уровень это французский чемпионат типа Анже клуб, чем тот же Кукурелья был бы хуже.

Apsny в 11:11:20, 14.10.2018

Думаете что Алькасер точно также забивал пачками голы в Барселоне? Да уверен что также сидел бв на скамье плотно и от его выходов толка не было б, просто это другие условия и другие требования ибо в Барселоне нужно здесь и сейчас, а в БД психологически проще.

Apsny в 11:05:59, 14.10.2018

А почему Мессизависимость? Да потому что остальные не играют в ритм по разным причинам, игра не поставлена в целом как команды, играет по сути один, остальные будто каждый сам по себе, так почему же один человек должен выйти из кожи вон, а все остальные даже не на подхвате, а стоят и кино смотрят, как итог в один момент и не захочется ничего, будешь также как и они отбывать номер ввиду того что никто не поддерживает потуги.

Apsny в 11:00:05, 14.10.2018

Артур лучше многих и он не проблема, а вписывается понемногу.

Eskeroff в 10:01:52, 14.10.2018

Контр атака, на данный момент в основе я вижу пять проблемных позиций - пике, суарес, ракитич, сырой Артур и непонятный правый фланг обороны, ни Роберто, ни Семеду не впечатляют и не показывают уровень Барсы...
И те игроки что есть в обойме не способны закрыть эти проблемные позиции в команде, так как играют ещё хуже (я про Дениса, Рафинью, Сампера, Мунира и др.)
Нужно приглашать тренера с пониманием как избавляться от Мессизависимости и как работать с молодёжью клуба , в голову приходит только Венгер, у его команды всегда был отличней комбинационный футбол и + мотивация выиграть ЛЧ наконец

romani23 в 02:21:36, 14.10.2018

Геннадий Ал.
Надо было кого-то оставлять, или Мунира или Пако и в пользу Мунира говорил тот факт что он 1) провёл блестящий сезон накануне за Алавес (знал хоть об этом?), 2) у него истекал срок контракта и мы реально могли его потерять задаром, 3) был на 3 года моложе Пако а это важнейший фактор, 4) ну какой Нвстродамус мог предсказать что Пако возмёт да и выстрелит?, ты чтоли или боссы Боруссии?, 5) Мунир был свой... доморощенный и его на одну полку ставить с другим и другим нашим былобы не приятно, другое дело еслиб на тот момент Пако был-бы в две головы лучше Мунира, тогда другое былобы дело. А еслиб и боссы Боруссии такое могли предположыть (т.е. былиб так вумны)то выложылибы всё бабло за Пако сразу, благо что просила Барса за него смехотворную сумму да ито пятью частями (?!). А так де-факто мы все вумные. Не говорю что Вальверде семи пядей во лбу и ума палаты но и мешать всё в одну кучу не верно. У Вальверде несчастного и своих "грехов" предостаточно.

Геннадий Ал. в 01:15:46, 14.10.2018

Того-же Мунира мог оставить в команде только такой лох,как Вальверде.Только такой лох,как Вальверде, мог согласится на продажу Диня и оставить Альбу, вообще, без сменщика. Только такой лох,как Вальверде, не может проводить ротацию и использовать всю обойму полузащитников,качественных и сильных.Только такой лох,как Вальверде, не умеет делать замены.Не умеет влиять на ход матча.И, ещё очень много чего не умеет и не знает,как сделать, этот лох Вальверде, которого Месси сделал тренером, выигрывшим Ла Лигу и Кубок Короля.

Геннадий Ал. в 01:07:34, 14.10.2018

Не отвратимое,неотвратимо! Вот и пришло время делать из Месси крайнего! Друзья опомнитесь! Не гневите Бога! Молитесь и радуйтесь, что живёте и смотрите футбол в эпоху Месси, что Месси играет за нашу любимую команду.Если бы не Месси, никаких титулов прошлого сезона бы не было точно.Если бы не Месси, то с ссыковатым Вальверде,корне и причины такой игры команды, плелись бы сейчас в конце турнирной таблицы.

контр атака в 22:05:28, 13.10.2018

Eskeroff..... В том то и дело, что при этом тренере не поймешь кто балласт, а кто тупо не может понять идеи тренера. Вот Алькасер, я и многие тут считали его одним из главных балластов от которого надо избавиться. Вот избавились и что? Он просто раскрылся как тюльпан))) В Дортмунде клепает голы, в сборную аж позвали, а он взял и там дубль сделал. Тот же Коутинье-Мега талант, лучший игрок Ливерпуля, в Барсе просто потерялся, хотя по манере игры очень близок к Барсе. Вот если бы Барса показывала достойную игру и давала бы возможность проявить всем, то тогда мы бы могли с уверенностью сказать кто в команде балласт.

Вот кто нибудь уверен, что в Барсе Погба заиграет? Да в Барсе кто уже давно заиграл, не может заиграть при Вальверде.

Eskeroff в 21:13:15, 13.10.2018

Контр атака, согласен с тобой, что нужен однозначно тренер новый
Но также хотелось бы добавить, что также нужно избавиться от балласта которого в команде собралось немало, учитывая ещё тех кто в арендах и прикупить 3-4 молодых футболистов в центр поля и в защиту

контр атака в 20:32:56, 13.10.2018

Apsny.... Ситуация со сборной Аргентиной похожа с нашей, так как и там и тут крутой состав, но нет поставленной игры. И не Месси в этом виноват. Нужен тренер, под которого будут играть игроки. Если авторитет Месси в команде выше авторитета тренера, то ничего хорошего мы не увидим. Лично я не вижу Месси тренером после окончания. Играть хорошо еще не значит ставить хорошую игру команде. Марадонна пример. Конечно, Месси выделяется больше остальных даже сейчас когда игра команды не фонтан, но раньше он выделялся когда и вся команда тушила свет остальным. То есть не беспокойтесь о том, что мол Месси экономит силы из за возраста и уже не тянет. Он может еще пару лет как минимум блистать. Опять таки пример игра с Тотенхемом, вся команда смотрелась хорошо, а Месси был лучшим. Если вся команда прибавит уверен и он прибавит, а для этого нужен тренер.

romani23 в 01:55:05, 13.10.2018

Месси меняеться со временем, веяниями, видом Вальверде (да тренера в цэлом) и личным возрастом и исходя из его высочайшего... запредельного КПД и надо исходить и тактику подстраивать под Месси коль она даёт РЕЗУЛЬТАТ да делать это так чтобы это КПД давало этот результат как можно дольше, ..."от добра добра не ищут" - как гласит народная мудрость. Ну не под Суареса-жэ подстраивать и выстраивать игру(?!). Так что не ищите чёрного кота в тёмной комнате... философы, тем более если её там и нет.

Apsny в 22:03:22, 12.10.2018

Короля делает свита, и если б не Месси, то и Барселона 0 титулов имела б в этом году и Аргентина вообще сидела б и дома по тв смотрела б ЧМ-18.

контр атака в 21:43:22, 12.10.2018

То, что Месси задает ритм игры это понятно. А учитывая, что он стал бегать гораздо реже, ритм игры - ходьба быстрым шагом. Но в том то и дело, что во первых Тренер не может сделать чтобы забегал Месси и во вторых не может поставить игру, чтоб остальные бегали без него когда надо. Тренер должен ставить игру, а не Месси. Иначе получится как в сборной Аргентине. Тренера не слушают, а Месси не умеет. В итоге, что тренер, что Месси облажались.

Я не думаю, что такая игра кому то на руку. Во первых многие игроки не могут прижиться, во вторых с такой игрой Месси хоть и наиграл на Золотую бутсу, но на Золотой мяч не рассматривается. Бутсу дают тупо по статистике, а для Мяча нужен элемент волшебства, большая самоотдача.

С Тотенхемом он на самом деле потянул команду за собой, но часто даже когда он много забивает-это не смотрится как ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ. Просто забивает.

Apsny в 20:57:15, 12.10.2018

Что вы все от Месси требуете, при этом говорите что команда вся играть должна?

xoiiiemin в 19:34:17, 12.10.2018

Все это конечно так,но я вам господа,назову основную и главную причину такой игры Барсы с Тотенхемом.То,что Шпоры не сидели в автобусе Маура,это только пол дела,основной результат дало-огромное желание выиграть и бешенная самоотдача Месси во первых,который повел команду за собой.

А вот теперь,сосчитай те по пальцам с 2015 года(последний требл Барсы),сколько раз Месси так играл???А в Риме,в прошлом году,когда Роме надо было отыгрыватся в ТРИ!,мяча,она ведь так же не сидела в обороне,а что делала вся Барса и особенно Месси?Ответ-Месси тупо стоял,и стояла вся с ним команда!Да не приятные вещи,я говорю,но это правда,хоть и горькая.Уж не по этой же причине ушел на пике в свое время Пеп,который уже тогда видел,что пол команды зажравшихся старичков ветеранов,надо распускать и уже тогда с ними новой Барсы не построишь.Вальверде все еще сидит на багаже Пепа,вернее на Месси,и правильно подметили тут,что обновление Барсы надо начинать с МЕССИ.

Но это невозможно и абсурдно,и знаете почему?Просто все в Каталонии и вообще в мире,видят,что Месси идет на абсолютный рекорд всех времен и народов,по итогам игры за один клуб.Он станет единственным игроком в МИРЕ,который забил за один клуб к примеру 1000 голов!Дай ему Бог,набрать эту цифру.Месси,уже давно ведет дуэль со своим легендарным соотечественником, великим А.Ди Стефано,который является самым лучшим игроком всех времен в Реале,то есть вечным №1!Вот и Месси,хочет поставить и перебить этот рекорд,играя за Барсу и стать вечным самым великим первым в истории игроком.Может когда то новый стадион в столице Каталонии,будет носить его имя!Сама идея,по всей видимости вполне осязаемая и реальна,играй он еще 3-4 года так же.

titan57 в 18:19:48, 12.10.2018

а самое поганое что судя по новостям руководство полностью поддерживает муравья. видимо и этот сезон потерян. придется ждать весны и очередного провала в лч. хотя поражения от севильи интера и реала может и заставят их передумать. буду активно болеть против барсы. сейчас смена тренера будет как раз

titan57 в 18:16:59, 12.10.2018

уверен что иниеста ушел именно из-за отсутствия нормального тренера. года 2 он еще спокойно мог играть

контр атака в 17:32:06, 12.10.2018

xoiiiemin..... У Барсы не всегда были три топовых нападающих. Иметь в составе трех из пяти лучших в мире напа и хвастаться, что у нас хорошее нападение это не заслуга тренера. Те команды которые играют с нами на равных в ЧИ даже близко не имеют напов такого уровня как сейчас в Барсе. Даже если и так, вспомни момент когда Месси получил травму. Разве чувствовалось, что чего то не хватает? Неймар в первую очередь и вся команда с ним вместе даже не показала свою слабость без Месси. То есть когда игра у команды хорошо поставлена, выбывание одного или двух игроков не так существенна.

Еще раз хочу чтоб вы обратили внимание на игру с Тотенхемом. Разве Тотенхем слабее тех Испанских клубов с которыми мы теряем очки? Разве в том матче, кто то выпал из игры? Разве те же Суарес и Ракитич на которых жалуются в основном смотрелись плохо?

Вальверде просто не умеет ставить игру против команд которые играют от обороны. А когда соперник чуть раскрывается или идет в атаку большими силами там Барса в своей стихии. Купить скоростных игроков и катать мяч поперек-это не от хорошей жизни. Уверен Вальверде мечтает, чтоб против Барсы играли открыто, бескомпромиссно, так же как и Тотенхем, но на деле мы видим совсем другую игру. Соперники научились играть против Барсы и видят, что игра от обороны приносит результат. И по этому им не западло сидеть целый матч в обороне и только пару раз выбежать в атаку если это им приносит результат. А команды большого калибра не могут себе позволить сидеть в обороне весь матч, по этому против них Барсе даже легче чем с остальными. Все это потому, что Вальверде не умеет играть против команд играющих от обороны.