День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2018

Ни де Йонг, ни де Лигт; — оба Bookmark and Share

     Вам, скорее всего, уже известно, что в июне "Бавария" отправит на пенсию Роббена и Рибери, а также попрощается еще с несколькими футболистами. немцы приступили к выполнению плана по омоложению состава. Для этого они собираются потратить 150 миллионов евро на Матиаса де Лигта (19 лет) и Френки де Йонга (21 год). Оба они выступают за "Аякс", и каждый оценивается в 75 миллионов евро.

     Ориоль Деменек, человек, который больше других знает об этой паре, рассказал в интервью TV3, что оба попросили у "Аякса" рассмотреть вариант их продажи в одну и ту же команду. Марк Овермарс пообещал им попытаться это устроить, и очевидно, что, наряду с финансовой составляющей, футболисты будут рассматривать этот фактор как наиболее важный.

     С точки зрения претендентов потратить 75 миллионов на одного из двух игроков это не то же самое, что быть вынужденным вывалить 150 за обоих. Это условие может сократить число кандидатов. Очевидно, найдутся клубы, которым больше нужен де Лигнт, чем де Йонг, ну или наоборот. В случае "Баварии" все ясно. Немецкому клубу нужны оба футболиста. Что же касается "Барсы", то в СМИ как-то появилась информация, что сине-гранатовые предпочитают защитника де Лигта, а затем — полузащитника де Йонга. Можно предположить, что "Барсе" также нужны оба игрока, и для того, чтобы их заполучить, каталонцам нужно серьезно раскошелиться.

     Принять вызов подобной операции предполагает жертвы в виде продажи игроков, включая одного из ведущих стартового состава. Финансово обеспечить трансферы де Лигта и де Йонга и запустить строительство нового стадиона "Эспай "Барса" — сложнейшая задача, которую, однако, можно решить, если знать не только, как правильно покупать, но и продавать. В этом году клуб действовал успешно на трансферном рынке, а в следующем должен действовать еще лучше.

     Самое главное здесь, анализируя контекст, а не столько даже деньги, — это убедить игроков. Де Лигт и де Йонг, которые доросли до уровня, который позволяет им выбирать, не хотят быть предметом аукционного торга. Эрик тен Хаг, тренер "Аякса", рассказал в интервью Sport Bild, что шесть или семь европейских грандов хотят их приобрести. Кажется, что уже сейчас "Бавария", "Мадрид", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ювентус" и ПСЖ (кстати, Мбаппе говорил с де Йонгом и попытался убедить его перейти в ПСЖ) готовы вести переговоры. "Барса" уже долгое время контактирует с футболистами, и от того, как будут построены переговоры, будет зависеть исход операции, которая определит ближайшее будущее "Барсы".

Теги: Аякс, Трансферы

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 15:16:30, 12.12.2018

Всех с успехом. Завершили этап сезона,вышли из группы с 1-го места, повторили рекордную серию и ужэ в следующей игре его побьем. Конкретно вчерашняя игра была важной т.к. проверили ближайший резерв (Миранда, Аленья), получили игровую практику Артур (после травмы), Силесен, Денис, Коутиньо которые после игрового спада понемногу набирает былую форму и самое главное то что Дембеле был дан шанс показать себя в отсутствии Лео и Демба не подкачал и более того... приятно удивил, он и Силес. Немного про Вальверде. Предидущие несколько игр он не чудил но рождённый чудить НЕчудить не может и если ротацыя необходима то в меру а не так жеж как вчера (слишком смелый состав который мог закончиться банально поражением и прерывом прекрасной серии как он ужэ сотворил в минувшем сезоне с Леванте прервав тогда сумасшедшую безпроигрышную серию) и слава Богу что в этот раз пронесло но почему он поменял Дембеле... мне совершенно непонятно. Он держал шпоров в напряжении а с его уходом шпоры совсем обнаглели и мы реально могли и проиграть. Короче с Вальверде просто беда.

xoiiiemin в 12:17:23, 12.12.2018

Так это коллега,все ПОНИМАЮТ ТУТ!,а там в БАРСЕЛОНЕ(руководство),все видит совсем по другому,Вальверде им очень удачен.Молчаливый,застенчивый интеллигент,не перечит ни кому,не лезет на рожон,с прессой тактичен,как раз такой и нужен,пересидеть время перестройки финансов(структура,стадион,спонсоры и т.п. и т.д),а там глядишь может Хави вернется,или ПЕП под пенсию,и досидит Бартомеу,как раз до этого срока.Наверное ближайшие 2-3 года,точно не чего нам не светит!

Eskeroff в 08:19:28, 12.12.2018

Что ж, игра конечно не впечатлила!)
Понимаю, что играли чуть ли не вторым составом и без должной мотивации, но...!
Это матч ЛЧ, тут не нужна дополнительная мотивация, тем более играли в родных стенах перед болельщикам, ТТХ возил нас всю игру, особенно второй тайм!
Этот матч доказал, что никакой игры поставленной нет, потому Вальверде ее тупо не умеет ставить! Ни одной вразумительной атаки, контратаки, я уже молчу про оборону, соперник мог им должен был забивать штуки 4, не меньше...
У нас кроме гола после ошибки 14летнего латераля ТТХ и двух штанг коутинью и не было ничего. А посмотрите в какой комбинационный футбол играл ТТХ, вот это я понимаю тренерская рука, и замены сыграли свою роль!
Вальверде выпустил Месси и Бускетса, которые проходили пешком и вышли отбывать номер тупо, а Денис суарес с Муниром это и вовсе уровень ФНЛ..
В общем не знаю, как будет с результатом, ждём жеребьевки! Но запомните друзья, ЛЧ нам светит только если заблоговолит фортуна и Месси наконец будет рвать опу в матчах плейофф! Других предпосылок для успешного сезона не вижу!
Удачи команде в предстоящих играх чемпионата, надеюсь Леванте хоть обыграем на выходных)

контр атака в 21:51:33, 11.12.2018

Zwancew.......... По поводу Месси уже не знаю что сказать честно. Он гений безусловно и его интеллект не сопоставим с остальными, но в тех матчах когда не было Месси игра команды смотрелась целостной. Совпадение? не знаю. Вальверде не правильно строит игру вокруг Месси? Тоже не знаю.

Zwancew в 21:45:33, 11.12.2018

Контроль атака, в том и дело. Нет рисунка, смотришь матч, и вау, Месси ложит штрафной, вау и Месси делает ассист, и т.д. Но когда мы будем смотреть матчи, и говорить, вау, Вальверде выстроил, переиграл. Такого не будет.

контр атака в 21:26:04, 11.12.2018

Zwancew..... Безусловно к таким победам относишься скептически, когда в целом по сезону таких матчей на пальцах можешь посчитать и плюс когда видишь, что абсолютно любой соперник может составить проблем нынешней Барсе. Можем выиграть у Реала 5-1 и встрять аутсайдеру

Zwancew в 20:35:05, 11.12.2018

Не знаю, я пока скептически отношусь к такой победе. Этого мало для Лч. Тот случай, когда можно сказать, что был наш вечер. Но это никак не влияет на впечатление в целом. Играем ужасно, иногда простреливает. Но хоть убейте, идеи тренерской работы я не увидел.

контр атака в 22:38:46, 09.12.2018

Как я и говорил игроки у нас высочайшего уровня, если кто то не вписывается под тягучую игру при Вальверде-это не значит, что игроки сдали. Просто не всем подходит стиль Вальверде. Но когда команда играет так как мы привыкли, то один два игрока не испортят праздник. Это когда у команды хреновая игра начинаем искать крайних.

Раньше всех из строя выходят форварды. Их игровой век не такой долгий как у остальных на поле. Так, что или Мунира чаще наигрывать или искать другого на замену Суаресу. Чем раньше тем лучше, во первых Суарес почувствует конкуренцию, которую он не чувствует сос тороны Мунира, во вторых новому игроку тоже нужно будет время на адаптацию.

titan57 в 16:39:10, 09.12.2018

даже интересно кого купят на позицию центрфорварда? заявленные претензии руководства на кейна просто смешат. у него контракт до 2024 года. да и выцепить кого-то стоящего у леви архисложно. в идеале нам фирмино подходит. но вряд ли ливер его отпустит а если и согласится продать то ценник будет минимум 100. так что остаются Вернер или Пентек. Хотя и Суарес год-два еще спокойно может отыграть. а потом может исполнять роль которую в свое время шикарно исполнял Ларсен

romani23 в 14:58:14, 09.12.2018

Всех с победой над неменее злейшим чем Реал но более коварным врагом и в её логове и с унизительным счётом что вместе делает нас в разы счастливыми. Отметить можно всех и дажэ Вальверде т.к. Вальверде виден был на поле (в этот раз) и всё или почьти всё сделал правильно. Отмечу такжэ Штегу хотя он и не был сильно загружен и всего дважды вступил в игру по серьёзному но кипер кроме того что отражает мячи ещё и защиту ставит верно и Штега в этом преуспел, а защита наша вчера была на высоте а пара-тройка опасных моментов у своих ворот это не превышение допустимого и дажэ самые надёжные защитные редуты (Сити, Юве, Атлетико, Ливерпуль) и те кое-что "позволяют" соперникам в одном конкретном матче и более того... Лангле (а я всегда считал его индивидуально сильным дэфом но пока ещё не сыгранным в Барсе) всё больше адаптируеться в Барсе и к концу года он полностью адаптируеться и с большой долей вероятности в услугах Лигта не будем нуждаться. И немного о Дембеле: я всегда с симпатией к нему относился но симпатии с реактивной скоростью перерастают в любовь и не долог час когда я стану его персофаном. Он так хорош что ему многое простительно если только его шалости не мешают его главной миссии на земле... "служыть Барсе" и шалости как видим ему не мешают а от добра добра не ищут и надо с ним работать и грамотно чтобы команде не вредить и Дембе чтоб был урок.

xoiiiemin в 12:14:29, 09.12.2018

Игры с Эспаньолом-Реалом и от части в Л.Ч.,ясно показывают,что когда у Барсы,есть сверх мотивация,то она играет блестяще!Особенно когда у Месси,такой настрой,но вот таких всплесков за сезон(естественно),у клуба будет очень мало,что естественно,и задача тренера именно подводить команду к решающим матчам на пике всех их ТТХ.

Барса всегда выходит в плей оф Л.Ч.,а значит там остается всего 7 игр,даже меньше:ПЯТЬ!!! Так как и 1/8 Барса проходит всегда.Так вот тренер должен именно на эти 5 игр,делать упор и настраивать команду.Все это мы и видели в прошлом году,отличный старт,выход в плей оф,проход в 1/4,разгром в первой домашней игре 4:1,радужные мысли Пике и компани о полуфинале и жесточайший урок в Риме(3:0) и ВЫЛЕТ!Безвольно играла не только команда и ее лидеры,безвольным стал и Вальверде.Очень надеюсь,что Римский урок они не забудут в этом году,а Тотенхем,можно выпустить молодняк,не суть уже важно,кто там возьмет 3 очка,главное сохранить здоровье лидеров и избежать травм,а лазарет и так переполнен у Барсы,как ни когда!

П.С. Демба,очень хорошо,мало еще опыта,но его удары с обеих ног,это основной козырь его!Продавать его это преступление!!!Он может стать вторым Это,тот забивал регулярно!

Apsny в 11:41:51, 09.12.2018

Игра была на уровне, но проблемы защиты остаются.

Суаресу нужно искать замену.

Месси плевал на эти картонные позолоченные мячики, он все показывает делом, а не пустословием и истериками как кое-кто

titan57 в 09:04:44, 09.12.2018

xoiiiemin по венгеру полностью согласен. давно об этом говорю. вчерашняя игра конечно шик. всегда бы так. думаю с тотенхемом тоже будет зачетно. а дальше боюсь опять убого будет. дембеле все больше радует. ни в коей мере его не продавать. по рабьо еще неизвестно что будет. псж ему предложил 4-х кратное увеличение зарплаты. по голландцам с тобой не согласен

p.s церемония золотого мяча это фарс. при всей моей нелюбви к роналдо именно он должен был его получить. ну а отсутствие месси в тройке просто смешно

xoiiiemin в 00:43:07, 09.12.2018

Могут ведь черти,играть просто шикарно и Месси,просто зверь был и в атаке и в распасовке,и в обороне даже!Вот вам и настрой.но видать,только на принципиальный матч,а потом снова и снова скучное стоялово-каталово ваты!

контр атака в 23:34:43, 08.12.2018

Шикарный первый тайм, На одном дыхании

контр атака в 21:20:34, 08.12.2018

В итоге руководство продавать за копейки не хочет, а за большую сумму не может. Вот и ждем чуда, что команда заиграет и спрос на игроков поднимется.

контр атака в 21:18:38, 08.12.2018

Zwancew.....Согласен полностью. Какой толк при таком тренере кого то покупать? Никто не может раскрыться и те кто вроде были железной основой смотрятся блекло. Все дело в тренере. Нам по хорошему избавляться надо от многих игроков которые не выходят практически на полеЮ, но зарплату получают. А при такой игре спрос на этих игроков падает до минимума, а продать хотя бы за ту цену за которую купили практически невозможно.

xoiiiemin в 20:09:54, 08.12.2018

Как по мне коллеги,то оба голландца Барсе не нужны вовсе.Де Лигт-согласен с (романи 23),может и не лучше Лангле того же,нужно Пике накручивать больше на футбол и ждать результатов с Умтити,а не брать за бешеные деньги 19 летнего дефа,там еще и Мина в аренде числится,в случае чего его можно вернуть.

А вот с полузащитником Де Йонгом:так он вообще наф нужен,если Барса практически решила вопрос с Рабье.Плюс у Барсы,полно своих голодных кантерано(Пуч,Аленья,Ориоль).это все полузащита.Продать Ракиту и Дениску,взять Рабье+свои кантерано+Артур=вот вам и полностью обновленная средняя линия Барсы.Незабываем,что и Коут еще как надо не играл в Барсе,так что еще сверх этого списка кого то брать,это уже бред!Пусть оба валят в Баварию,а вот подписать Венгера вместо Вальверде-вот,что надо уже сейчас,а то уйдет он в Баварию как раз и подпишет обеих голландцев тех!

romani23 в 16:30:16, 08.12.2018

То что Коутиньо пока не может расскрыться вина тренера но справедливости ради надо признать и то что Коут из числа тягучих, он и в Интере долго расскрывался а в Ливерпуле и вовсе мучительно, аж 2 года (если не больше) а Дембеле на пике формы только вот тренер должен использовать и расставить его ПРАВИЛЬНО выбивая из него максимум КПД а потерцыал свой высокий Дембеле демонстрирует едва-ли не в каждом матче а Вальверде надо срочно менять но одно с другим не связано. Трансферы как элемент усиления и свежая кровь не должна ни на окно останавливаться.

Zwancew в 14:44:28, 08.12.2018

Пока вопрос не решится с Вальверде, кого бы не купили, одно и тоже будет. Мы уже потратили и на Дембеле, и на Каутинье, а толку? Если тренер лапух. У нас сейчас тенденция такая, всех игроков превращаем в брёвна. Нужен тренер, который сам будет решать, кто ему нужен. А не эти пиар покупки, пыль в глаза нам, болельщикам.

romani23 в 14:07:06, 08.12.2018

Пока вокруг них мощный пиарный фон и не нравиться мне что они пока из перспективных штанишек не вылезли а ужэ претензии выставляют и какие... бабло просят сумасшедшие (и они и Аякс) и при этом ещё и оптом хотят в одну команду. По мне так не факт что Лигт окажеться получше Лангле. Лангле индивидуально очень качественный деф но пока ляпы от несыгранности... несинхрона в действиях с Пике но ведь и Лигту понадобиться время втереться в команду. И ещё возраст Лигта меня тревожыт т.к. 19 лет это очень скользкий возраст и в этот отрезок времени много талантов останавливаеться в росте и только единицы становяться звёздами. Так что с Лигтом много вопросительных знаков а с Йонгом пожалуй попроще т.к. он ужэ достаточно зрелый мастер и уже наверняка лучше Ракитича и если Йонг так-жэ будет выглядеть в Барсе как щас в Аяксе то сможет составить прекрасный креатив-дуэд с Артуром и Бускетсом за спиной. Но как по мне то оба рвуться в Барсу и в их заявах на публике это желание явно просматриваеться а просто так они ляпать на публике не станут т.к. агенты и пресс-служба Аякса чётко регулируют их высказывания на прессу... риторику так сказать и всё клонит к тому что обоих презентуем летом на Ноу Камп.

titan57 в 09:11:45, 08.12.2018

если не возьмем обоих то это будет громадной ошибкой. из стартового ракиту точно продавать надо пока за него хорошие деньги дают.