День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.02.2020

Ансу Фати: "Я всегда мечтал об этом моменте" Bookmark and Share

     

     Ансу Фати был очень рад сделать дубль в победном матче, в котором "Барселона" обыграла "Леванте" со счетом 2:1 в рамках Ла Лиги и вплотную приблизить команду к "Реалу" в гонке за чемпионство.

     В возрасте 17 лет и 95 дней Фати стал самым молодым игроком, когда-либо оформлявшим дубль в высшем испанском дивизионе.

     — Я всегда мечтал об этом моменте и благодарен тренеру за предоставленный шанс, — заявил Фати после матча.

     Насчет рекорда он добавил: "Мне только что сообщили о нем, но мне нечего сказать. Я должен только продолжать совершенствоваться и пользоваться каждым полученным шансом".

     — Мои партнеры по команде делают все проще для меня, и я благодарен каждому из них, потому что молодому парню вроде меня непросто прийти в команду и казаться в их глазах правильным. Я по-прежнему не верю во все это.

     Что касается отношений с Лионелем Месси, Фати сказал следующее: "Я много лет наблюдаю за его игрой, и мне нужно продолжать усердно работать".

Теги: Ансу Фати, Лео Месси, Статистика, Леванте, Примера

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 12:07:08, 21.02.2020

И кстати раньше на сайте показывали следующие матчи их даты, а теперь нет такой информации.

Если бы на сайте можно было бы ещё посмотреть подробную статистику игроков в каждом матче было бы здорово.

Zwancew в 06:38:52, 18.02.2020

Xoiiiemin, полностью согласен. Сам сайт не о чем. Тупо копируют разные новости про разных игроков и клубы. А про Барсу по сути ни чего. Например закончен матч, нет ни послематчевых интервью игроков и тренера, ни статистики, ни превью матча, ни послематчевого анализа.

xoiiiemin в 21:34:28, 17.02.2020

Интересный стал сайт этот:))Официально это сайт Барсы,а по сути,сайт любителей Смолова и Локомотива.Обычный футболист,каких сотни тысяч,на просторах бывшего СССР,не блиставшей нигде,перешел в заурядный середняк Испанской примеры и... Новости каждая строка про него и его гол Реалу!

контр атака в 09:57:51, 16.02.2020

Следил за Бускетсом в этом матче, 90% передач назад и поперек, даже в случаях где по логике смотрится пас вперёд без сопротивления.

В один момент показалось, что команда просто держит мяч и не планирует что то делать перекатывая вратарю. По количеству времени с мячом возможно Тер Штеген опередил многих игроков.

xoiiiemin в 21:47:38, 15.02.2020

Так в том то все и ЗЛО Барсы этой,что изменений пока у руля этот баскетболишка не видать,а он уйдёт лишь в 21 году.Что будет в 21 году?Основе всей далеко за 33, а лидерам всем 35 лет,если они сейчас не бегают в 30-32 года,то в полные 35 фиг кто там вообще с места сдвинется!В 21 году будет кардинальная революция всей структуры Барсы,и я не уверен,что тот же Хави захочет начинать тренерскую карьеру в Барсе с одними 35 летними старперами!Ведь при таких агрессивных прессингах,когда практически вся команда прессингует соперника,банально надо на скорости уходить в отрыв на свободные участки, а не стоять и пытается паснуть на уже накрываемого партнера.Только движение на скорость и пас в свободные зоны,мигом разрушают такой прессинг!

Гризман явно не в своей тарелке,так 2 раза скосячить,это не его уровень.Умтити вообще,как будто играет в первый раз в 16 лет,Артур очень медлителен и возится много пустую с мячом,фланги снова не работали и Альба очень сдал,и как результат травма!Незнаю,как они вообще собираются играть с Наполи?

Zwancew в 21:41:06, 15.02.2020

Wyacheslav, лично для меня он тренеришки. И я думаю, для многих болельщиков. И вот почему. Он знал куда идёт работать, а может и не осознавал. Он за два с половиной сезона молча гробил Барсу. Он проиграв позорно Роме, также позорно проиграл Ливерпулю. Он выйграл Ла лигу не благодаря своим идеям, а благодаря Реалу и индивидуальности игрокам нашим. Он ничего не превнес игре а только способствовал её деградации. И сейчас он говорит о фаворите Реала, но не говорит о своей вине.

Zwancew в 21:07:43, 15.02.2020

Кстати, насчёт смены состава. Пеп по любому уходит из Мс. И как на мой взгляд, только он может что то изменить ситуацию. Так как его авторитет будет намного выше бармолея. Вот только захочет он вернутся при нынешнем руководстве.

Wyacheslav в 21:05:49, 15.02.2020

Игроки вышли на второй тайм с целью удержать счёт и экономно сохранить силы к Наполи. Именно так часто Барса играла при Вальверде (он не тренеришка, хороший тренер для среднего уровня команд с оборонительным стилем), думая что может прибавить в любой момент, если понадобится, а до тех пор катают мяч до финального свистка. Сетьен должен выбросить из головы у них эти мысли, они не машины, которые по нажатию кнопки сразу могут из одного режима перейти в другой. Так что и с психологией стоит поработать.

Zwancew в 21:02:24, 15.02.2020

Xoiiiemin, Ссори, Наполи.

DXman48 в 20:42:24, 15.02.2020

Давно не видел Барсу такой бестолковой и беспомощной, как на глиняных ногах...(((

xoiiiemin в 20:32:50, 15.02.2020

Ты где нашёл этот Интер?...Работы много,это всем видно,особенно противникам,Барсе надо менять состав.Так бездарно катать мяч во 2 тайме,у себя на поле,может только вовсю обленившееся,зажравшаяся миллионными окладами кучка людей,которым абсолютно наплевать на своих фанатов,на былой престиж супер клуба и пр.Команда настолько укоренилась в тупом катании мяча,что даже не пытается просто пробежать в перед.И дело не в медленном Месси или Бускесе,дело в укоренившейся такой пагубной ленной философии клуба,которую они полностью извратили на изнанку от первоначальной идеи Круифа.Барса пытается играть в футзал,но вообще стоя на месте.И им вообще повезло,что Хетафе не забил 2 гол.

Zwancew в 20:13:15, 15.02.2020

Разница в игре есть, но проблемы при этом не решены. Видно, что игроки стараются, но после двух с половиной сезона за такой промежуток времени не решить всех вопросов. А их много. Самое главное, что лично меня обнадежило, это лицо Сетьена после свистка. Он дал всем своим видом понять, что работы ещё очень много. И как мне показалось, он винит себя. Хотя не стоит. После нашего тренеришки, с его умной физиономией и развалу игры, Кике пока молодчик. Очень жду игры с Интером, где, я думаю, команда не будет играть в тот жалкий футбол, который играла при вальверде.

Zwancew в 17:56:44, 15.02.2020

Чё то, я не понял. Вверху создают тему для обсуждения матча. Но написать ничего нельзя. Как это понять? А так, жду сегодня улучшения в игре команды, и победы. Особенно после слов нашего бывшего тренеришки вальверде о том, что реал фаворит чемпионата. Жаль, что у него не появилось и сейчас яиц, что бы сказать о том, кто в этом виноват.

Apsny в 23:35:35, 11.02.2020

В Барселоне совсем нет игрока, который мог бы дать последний, предпоследний пас, много лишнего позволяют казалось бы в уже в очевидных ситуациях.

контр атака в 11:23:57, 10.02.2020

Я честно не смог посмотреть матч и не могу комментировать. Ну то что у нас в последнее время медленный переход из обороны в атаку я давно заметил. Во первых полузащита медленная и играет поперек, во вторых в атаке не все быстрые, если кто один бежит в атаку то за ним никто не успевает чтоб помочь.

DXman48 в 11:00:58, 10.02.2020

Так вообще без ЦЗ остались...

xoiiiemin в 10:24:56, 10.02.2020

Да смотрели все матч,просто слов уже нет ни у кого.Такое впечатление,что игроки Барсы,превратились в детей...

На Месс,чистый пеналь,даже без ВАР,пеналь нам-100%.Там все четко сработали,вообще арбитр свистел очень странно в обе стороны.В зашите у нас вообще,я давно такого не видел,был момент и он заснят,когда в начале матча,6 наших,как стадо баранов все сбились на 1 игрока Бетиса,и тупо не знали,что с ним делать!Ладно защита,там все понятно и так,нет клоуна Пике,он хоть и чудит,но защитник от Бога,и все защиты нет вообще,но в середине поля бардак полный.Идиоту видно,что старперы Бускес-Видаль-Ракита(по уму).не могут играть быстрее,именно они тормозят все атаки,ну и Месси отдельная тема,тот хоть может возится с мячем,но потом хоть пас умеет дать.

В общем,проблем сейчас,больше чем ответов,что строит и главное из чего,Сетьен будет строить?!

DXman48 в 09:56:35, 10.02.2020

А шо, никто не смотрел с Бетисом? Разленились, ждём обзора с разбором...)))

контр атака в 13:31:23, 08.02.2020

xoiiiemin.... Вот я о том же. Не хватило скорости в атаке. Особенно на правом фланге. Фати на левом шороху наводил, а Месси и Роберту особенно Роберто быти крайне медленны. Да и у Месси явно скорость спала в последнее время, часто даже имея фору его догоняют защитники.

Форварда я имел ввиду в центре типа Суареса. Атлетик можно было ловить на контр атаках они часто большим количеством шли в атаку, но для этого нужны скорости. Да тот же Гризман думаю в этом матче был бы эффективнее чем Роберто.

xoiiiemin в 19:21:44, 07.02.2020

На Юбубе,был разбор этой игры Барсы от Кике.Форвард,форварду рознь,не хватало быстрого форварда типа Дембеле,на которого Кике,возлагал большущие надежды,но хрустальный разгильдяй,снова подсунул,свою черную свинью всем нам.

Фати,заменили(согласен).из за боязни сломать паренька,он много доставлял хлопот баскам.Месси,может и играл чуть активнее,но только 1й тайм,во втором очень много пустых ошибок и потерь мяча.По сути дела,Сентьен,мог бы заменить Месси во 2м тайме,но глупая травма Пике,спутала все карты.На сегодня,для продвижения игры от Сетьена,Барсе,очень не хватает глубины состава и это только начало!

Месси,надо ротировать и давать ему отдых,иначе в Л.Ч. пролетим от Наполи,и так играть из основы,просто не кому...

контр атака в 17:35:18, 07.02.2020

Именно в этом матче я бы не сказал, что форварда не хватало. Соперник очень плотно оборонялся и там форвард особо погоды не сделает. Но вот могли бы воспользоваться тем, что соперник большими силами идёт в атаку.

Во первых полузащита играла чаще поперек, а не вертикально и плюс из трёх атакующих игроков только у Фати приличная скорость и его фланг был хорош, правый фланг с Роберто это пешеход плюс и Месси в центре был не так уж и быстр. Соперник подстроится и фланг Фати был более загруженным.

Мне лично Роберто на фланге никогда не нравился ни в защите ни в атаке, его пострелы и навесы крайне примитивны и не опасны. Думаю более острее было бы с Гризманом и Фати на флангах.

titan57 в 16:47:30, 07.02.2020

игры не видел, но судя по обсуждению форвард жизненно необходим. надеюсь федерация разрешит.

Wyacheslav в 14:40:09, 07.02.2020

Месси много бегал, по сравнению с собой времён Вальверде (как я уже выразился), за исключением плей-офф Лиги чемпионов. А Фати заменили, так как он с назначения Сетьена постоянно играет, а в его возрасте это может привести к травмам, так что я согласен с заменой.

ac/dc в 13:32:49, 07.02.2020

И Г Р А... мне понравилась. Такой уверенной в себе Барсу на Сан Мамес (Сан Мамес и Аноета, два стадиона ада) я давно не видел. Мы доминировали в аду, создавали моменты при этом почти ничего не позволяя сопернику а им был Атлетико (?!), а дома они дьяволы. Да и рефери прям скажем не сама-обьективность была. А Фати Гриз и Лео могли и должны были забивать. Понемногу Кике нащупывает "пульс" команды но нужно ему ещё немного времени чтобы количество (моментов) плавно перевести в качествоь(голы). Одним словом потерпели НЕзаслуженное поражение но идём в правильном направлении, в этом я уверен. Очень плохи были Альба (он никак не наберёт свои лучшие кондицыи), Ракитич который много поперечил, играл до-верного) и почти не выдавал острых проникающих пасов (потому что он не мастер этого). Отдельная тема Роберто... он камень на шее команды, и ещё мне непонятно почему поменяли Фати?, он был великолепен и полон сил и усталостью от него и не пахло.

контр атака в 13:22:06, 07.02.2020

То, что игра была хорошей согласен. Для соперника возможно это была лучшая игра за всё время и тактически и по качеству.

Но не согласен с тем, что Месси участвовал в прессинге. Только временами. Посмотрите начало второго тайма, когда он ходит пешком когда остальные рвут жопу. Очень много терял мяч и не пытался вернуть. Я не говорю, что он вообще ничего не делал, но по сравнению с остальными он не участвовал в прессинге.

DXman48 в 10:45:54, 07.02.2020

Wyacheslav в 10:26:19, 07.02.2020......Плюсую!

Wyacheslav в 10:26:19, 07.02.2020

Хватит верить в сказки, никуда Месси не уйдёт. Успокойтесь. А на счёт матча, то это лучшая игра при Сетьене, за исключением результата. И Месси, если сравнивать его с собой времён Вальверде, много двигался, учавствовал в прессинге. Давно его таким не видел.

xoiiiemin в 01:12:19, 07.02.2020

ОТ части согласен,матч неоднозначный,ни Барса,ни Атлетик,особо не блеснули,Гриз и Месси поронули по хорошему моменту и все,гол курьезный и все шло к овер тайму,но вот ситуация в Барсе напрягает.Конфликт на лицо,и похоже Месси все же или уйдет или утянет команду на дно.В таком психическом состоянии,он помеха клубу...

Ситуация патовая,в Л.Ч. из за травм форвардов и состояния Месси,+ травмы защитников,могут не пройти и Наполи,а в Ла лиге,Реал похоже не упустит своего шанса.Вот и выйдет за сезон только 2е место и уход Месси,а ему уже будет 33 года,если за Месси уйдет и Суарес,то у Барсы проблемы обеспечены на годик- второй.!

контр атака в 01:00:16, 07.02.2020

Не скажу, что Барса в целом играла плохо, но Бильбао молодец.

На мой взгляд несколько игроков играли крайне не расторопно сегодня. Это Бускетс, Роберто и Ракитич. Месси в командном прессинге практически не участвовал.

Порадовал Фати. Прямо сказать матч был крайне нервным и напряженным как будто это ЛЧ, а не КИ и в такой игре молодой Фати не потерялся.

Сложный для оценки матч, да и гол чуть курьезный.

ac/dc в 19:06:07, 06.02.2020

Любой трансфер риск... абсолютно любой, тем более на полгода, а большого игрока посреди сезона ктож даст?, а для иного и на подмену и на полгода Барса и партнерство с Месси это пик карьеры и предел мечты, и при том что он ничем не рискует ровным счётом, к томуж его П Р О С Я Т... аж сама Барса (?!), к томуж у него шанс урвать титул... как Боатенг урвал золото Примеры. Так что я не представляю себе как можно быть уверенным что тот или иной игрок оправдает (?!), тот-же Стуани к примеру. Лучше уж наигрывать своего или возвращать из аренды Тринькао и тот то уж точно не нуждаеться в мотивацыи, на место Суа поставить Гризмана он центрфорвард только не столб (выдвинутый) но центрфорвард (сам Карлес Решак со мной согласен по этому вопросу) а вместо Дембеле как раз Тринькао и хоть и он риск но в разы меньше чем те пенсионеры несостоявшиеся как БОЛЬШИЕ игроки. Жаль что Переса поторопились спровадить в Рому, онбы щас пригодился.