День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

13.05.2007

Пуйоль: "Мы будем биться до конца" Bookmark and Share

Ничья в матче против "Бетиса" означает, что команда Франка Райкаарда упустила лидерство мадридскому "Реалу", который выиграл у "Эспаньола" в субботу. Несмотря на это, "Барса" не потеряла надежду на возвращение лидерства.

Осталось четыре игры, и теперь уже судьба "Барсы" зависит не только от нее. Но команда Райкаарда не считает, что шансы на победу в чемпионате Испании потеряны, и верит в завоевание третьего к ряду чемпионского титула. Эмоции игроков было не сдержать, и некоторые из них высказали свои мысли по поводу дальнейшей игры команды. Капитан Карлес Пуйоль сказал: "Лично я считаю, что если мы выиграем четыре оставшиеся игры, то будем чемпионами".

Пуйоль:

- Остались четыре сложные игры, и я не думаю, что "Мадрид" выиграет все оставшиеся матчи. Мы же обязаны выигрывать все, что осталось, и не должны отвлекаться ни на что другое. Лично я считаю, что если мы победим в четырех оставшихся поединках, то будем чемпионами!

- В первом тайме мы отлично играли и создали много моментов, но, к сожалению, второй гол не удалось забить. Соперник же сумел сохранить концентрацию. Я прекрасно понимаю, почему на нас сейчас сыпится столько критики, ведь в середине недели было ужасное поражение, а теперь - ничья с "Бетисом". Но, несмотря ни на что, мы не забываем о чувствах болельщиков. В это трудное для команды время очень важно сплотится всем, кто любит и верит в "Барселону". Мы, в свою очередь, будем биться до конца.

Вальдес:

- Игра находилась под нашим контролем в течение всего матча, но счет был очень скользким. Тем сильнее нас шокировал гол на последних минутах. Мне очень жаль, что фаны, смотрящие игру, так и не стали свидетелями победы и хоть какой-то реабилитации за поражение от "Хетафе". И хотя мы сейчас упустили лидерство, я верю, что в оставшихся четырех играх мы исправим положение и принесем радость болельщикам.

Иниеста:

- Я думаю, что если мы выиграем оставшиеся игры, то будем чемпионами. Мы были лидерами в Примере почти весь сезон и сейчас было бы по меньшей мере странным терять надежду и опускать руки. По игре же хочу заметить, что наше преимущество в первом тайме было неоспоримым. У "Бетиса" не было никаких шансов вообще за всю игру, вплоть до ее концовки. Так что, несмотря на обидную ничью, я считаю, что ситуация изменится в последних четырех играх, поскольку мы профессионалы и подготовимся к следующей игре достойно. А по тому, что происходит на трибунах, всегда понимаешь, что о тебе думают болельщики, поэтому логично, что нас ошеломляюще поддерживали в первом тайме и эмоции немного стихли во втором.

Чави:

- Неприятно, что мы потеряли лидирующую позицию в Примере в самой концовке чемпионата. Теперь, к сожалению, наша судьба полностью не в наших руках. Но если мы выиграем все оставшиеся игры, то чемпионство не за горами. Проблема лишь в том, что мы не смогли решить исход матча в первом тайме, и это сделало второй тайм более напряженным и нервным. Как следствие, мы серьезно расплатились за потерю концентрации. Хотя я думаю, результат мог быть и 2-0, и 3-0. Однако, к сожалению, эта ошибка в концовке матча перечеркнула все наши планы. У нашего главного конкурента - "Реала" оставшиеся игры очень сложны, поэтому вряд ли он выиграет все четыре, чем мы и обязаны воспользоваться.