2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Эйдур Гудьонсен ждет разрешения докторов клуба, чтобы приступить к тренировкам в общей группе.
Медперсонал клуба выступил сегодня с докладом, в котором было сказано: "Игрок следовал плану реабилитации с начала предсезонной подготовки, поскольку имел проблемы с левым коленом". Гудьонсен продолжал выполнять реабилитационный план и на этой неделе, даже несмотря на то, что находился на сборах своей национальной сборной. Учитывая, что реабилитация проходит успешно, медперсонал "Барселоны" и Федерация футбола Исландии пришли к соглашению, что игрок сможет выйти на поле уже на следующей неделе.
Нападающий останется в составе своей национальной сборной и, возможно, будет заявлен на игру с Северной Ирландией, которая состоится в среду 12 сентября.