День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2007

Сотая игра Деку Bookmark and Share

     В среду в матче против "Сарагосы" Деку сыграл свой сотый по счету матч за "Барселону" в чемпионате Испании. После матча он сказал, что мечтает и дальше выступать за каталонскую команду, завоевывая с ней титулы.

     Деку отвечал на вопросы в студии программы Zona Mixta, которая транслируется на Barca TV, и вот, что он сказал: "Я провел здесь 3 замечательных сезона. Два раза выиграл с командой Примеру и один раз Лигу чемпионов. Я и в дальнейшем хочу продолжить карьеру в "Барсе" и выигрывать вместе с ней трофеи. Я мечтаю об этом как в текущем сезоне, так и во всех последующих.

СЧАСТЛИВ В "БАРСЕ"

     - Провести 100 игр за такую команду как "Барса" всегда важное событие в жизни любого футболиста. Для меня большая честь справлять такое событие проведя матч так, как мы это сделали в среду. Мы превосходили нашего соперника в классе, но все же ранние голы сыграли свою роль. После они активировались, но мы были готовы к этому. Победы в нашей работе придают нам больше уверенности и спокойствия, и, я считаю, что наиболее важная цель для нас на данный момент - продолжать прогрессировать... Мы улучшили нашу игру в защите и начали играть в более быстрый футбол. Все это гарантирует нам светлое будущее.

МЕССИ И РОНАЛДИНЬЮ

     Деку также похвалил своих коллег, начав с Лео Месси. "Он находится в отличной форме, но для всех нас, кто находится рядом с ним каждый день, это не стало сюрпризом. Одно ясно точно: если кто-то хорош в плане забивания мячей, то другой хорош на созидании", - сказал Деку.

     А вот, что португалец рассказал о бразильце: "Роналдинью уже оставил большой след в истории "Барсы". Он сделал очень многое для клуба, поэтому заслуживает уважения. Он был лучшим игроком в мире и все еще может им стать".

СПАСИБО БОЛЕЛЬЩИКАМ

     Деку всегда приходит в восторг от болельщиков, играя на "Камп-Ноу". Он знает, что для того, чтобы выигрывать трофеи, прежде всего необходимо показывать хорошую игру дома. "Болельщики - это как раз те люди, которые больше чем кто-либо другой разбираются в футболе. Всегда большая честь чувствовать поддержку и уважение от таких требовательных фанатов. Это нечто, что вы никогда не сможете забыть".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 27.09.2007

Новости за 27.09 за предыдущие годы