День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.03.2006

Мотта с уверенностью смотрит в будущее Bookmark and Share

     Воскресенье было не лучшим днем в жизни Мотты. Его команда проиграла, сам Тьягу был удален. Но команда по-прежнему лидирует, и  Мотта доволен.

     "Барса" приехала на "Рейно де Наварра", зная, что ее ближайшие конкуренты "Валенсия" и "Реал" ранее сыграли вничью. Победа увеличивала преимущество каталонцев, поражения сокращало отставание до лидера для преследователей.

     Мотта не видит причин для беспокойства: "Победа в этой игре еще больше бы укрепила наше лидирующее положение перед основными конкурентами. Но мы на этом особо не концентрировались. В итоге, мы проиграли, и сейчас нам надо смотреть вперед. Любой может проиграть. У нас впереди еще будут шансы укрепить свое положение. Нам предстоит провести несколько ответственных игр, если мы сможем удержаться на первой позиции, мы сможем себя чувствовать более комфортно".

     "Осасуна" осложнила жизнь

Нет ничего трагического в поражении от "Осасуны", которая занимает четвертое место в чемпионате и показывает прекрасные показатели в домашних играх. Мотта был впечатлен тем уровнем игры, который показала "Осасуна": "Они играли очень интенсивно, мы знали, что нам будет сложно играть с командой, которая так хорошо играет дома. Они лишили нас пространства, и мы проиграли этот матч, который складывался для нас непросто. Мы проиграли игру, но не проиграли сражение за чемпионство, поэтому нет причин для беспокойства. Мы должны сохранять спокойствие, продолжать тренироваться и начинать думать о следующей игре".

     Удаление

     Мотта был удален в конце матча в Памплоне. Комментируя этот инцидент, он говорит: "Для меня было очень неловко покидать поле и оставлять команду вдевятером, потому что нам надо было забивать. Но я не утратил концентрации во время игры, я думал, я могу достать мяч, но Вебо сыграл быстрее меня и пострадал от моего удара. За такое нарушение можно было бы и не удалять, но у рефери был свой взгляд на это".

     О рефери матча замолвите слово

     Рефери Перес Ласа удалил не только Мотту в этой игре, несколько его действий также вызвали общественный резонанс. Мотта не хочет дискутировать относительно действий рефери: "Мы все делаем ошибки, но во время игры соперник часто фолил, бил по ногам, а это оставалось безнаказанным. Каждая команда хочет получить преимущество в игре, я отношусь нормально к тому, что игроки "Осасуны" пытались переломить ход игры за счет фолов, но рефери должен был пресекать грубость. Рефери таким образом трактовал все, что происходило, мы можем только принимать его решения и уважать их".

     Одним из самых скандальных эпизодов в игре было удаление Эдмилсона, и Мотта уверен, что Эдмилсон не трогал Милошевича. Мотта своеобразно реагирует на действия арбитра: "Оставьте рефери в покое, иногда они ошибаются в нашу пользу, иногда не в нашу пользу. Я совершил ошибку, когда позволил рефери таким образом трактовать эпизод, что позволило ему удалить меня, ошибки бывают у всех".

     В защиту партнеров

     Тьягу Мотта  во время пресс-конференции также выразил свою поддержку своему партнеру по команде Виктору Вальдесу: "Он сыграл много хороших игр, много раз нас выручал. Мое удаление, удаление Эдмилсона - это ошибки схожи, потому что каждое такое действие играло на руку сопернику. Вальдесу нужна наша поддержка, несмотря на то, что он совершил ошибку, он отличный голкипер".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: donvito


Другие новости за 14.03.2006