День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.01.2008

Райкаард: "Победа важна с психологической точки зрения" Bookmark and Share

     На послематчевой пресс-конференции Франк Райкаард сказал, что добытые три очка очень важны как с турнирной точки зрения, так и с психологической, особенно после поражения от "Мадрида".

     - В первом тайме нам было сложно зацепиться за мяч и угрожать воротам соперника. "Мальорка" сыграла организованно в обороне, а ее быстрые контратаки доставляли нам немало хлопот, но в целом я доволен работой своих защитников, которые сыграли достаточно надежно, - сказал голландец.

РЕЗУЛЬТАТ ИЛИ КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ

     На этой неделе Самюель Это`о дал интервью, в котором заявил, что сейчас для "Барселоны" главное результат, а не красивая игра, на что Райкаард ответил: "Мы всегда стараемся играть в красивый футбол, поэтому должны придерживаться нашей философии - играть красиво. Сочетание результата и зрелищного футбола было бы идеально".

РЕАКЦИЯ НА КРИТИКУ

     Команда получила заслуженный шквал критики за проигранный дома матч против мадридскому "Реалу": "Футболисты хорошо среагировали на критику и усердно трудились. Очень важно, что их старания в этот вечер были вознаграждены".

ЗАМЕНЫ

     Тренер объяснил, почему он выпустил на поле Бояна вместо Гудьонсена, а Иньесту поставил на аозицию исландца: "Мы решили укрепить центр поля и стараться контролировать мяч, именно поэтому я и сделал такие рокировки".

ВОЗВРАЩЕНИЕ АНРИ

     Хоть Тьерри Анри и был в заявке на матч с "Мадридом", однако так и не вышел на поле, а сегодня появился на замену вместо Жиованни: "Я очень рад, что Анри оправился от травмы. Он очень важный игрок для команды, что сегодня и доказал, сделав голевой пас на Это`о".

ТРЕНИРОВКА В ПОНЕДЕЛЬНИК

     После матча с "Мальоркой" у "Барсы" есть выходной день, а уже в понедельник в 10: 30 по местному времени состоится очередная тренировка. Она будет посвящена подготовке к кубковому матчу против "Севильи".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 06.01.2008