День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.01.2008

Туре Яя уехал в расположение сборной Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Туре Яя отправился в свою национальную сборную Кот Д`Ивуара, чтобы вместе с ней готовиться к грядущему Кубку Африки, который пройдет ближе к концу месяца. По подсчетам, ивуариец может пропустить от 5 до 9 игр своего клуба.

ПРОПУСТИТ МИНИМУМ ПЯТЬ ИГР

     Кубок Африки пройдет в период с 20 января по 10 февраля. Время отсутствия Туре и Это`о, которые отправились в свои сборные, будет зависеть от успеха их команд на турнире. Минимальный срок их отсутствия будет равняться 5 играм "Барсы", а максимальный - 9.

     Если сборная Кот-д`Ивуара не сможет выйти из группы, то Туре вернется уже в распоряжение клуба уже к матчу с "Осасуной", который пройдет в рамках 22-го тура чемпионата Испании. При таком раскладе событий Туре пропустит кубковый поединок с "Севильей" и матчи чемпионата с "Мурсией", "Расингом" и "Атлетиком".

     В случае же если сборной Кот Д`Ивуара удастся выйти из группы, то Туре задержится еще дольше и пропустит также игру с "Осасуной" и матч с "Севильей" уже в рамках чемпионата Испании. И при условии, если команда Франка Райкаарда выйдет в полуфинал Кубка Испании, Туре может пропустить и эти встречи.

ЭТО`О ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ

     "Барселона" приняла решение задержать Самюеля Это`о в клубе в связи с проблемами в линии нападения. Это означает, что камерунец примет участие в матчах против "Севильи" и "Мурсии".

     В отличие от Туре Это`о может пропустить всего 3 игры команды. Правда, если "Барса" сможет пройти "Севилью" в кубке, а сборная Камеруна выйти из группы, то число матчей без Это`о может достигнуть 7.

     "Севилья", с которой "Барсе" предстоит встретиться в среду, будет играть без Фредерика Кануте, Аруна Коне и Сейду Кейта. Коне, как и Туре Яя, будет выступать за сборную Кот Д`Ивуара, в то время как Кейта и Кануте представляют на турнире сборную Мали.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 06.01.2008