День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.08.2008

"Барса" попала в группу C Bookmark and Share

     Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Монако состоялась жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов, в ходе которой "Барселона" узнала своих соперников, коими стали португальский "Спортинг", швейцарский "Базель" и украинский "Шахтер".

     Календарь всех игр запланирован на период с 16 сентября по 10 декабря 2008 года, после чего первые две команды, набравшие наибольшее количество очков, пройдут в 1/8 финала. Жеребьевка стадии плей-офф состоится зимой, а пока же команды готовятся к групповым сражениям. Первый матч команда Хосепа Гвардиолы проведет на "Камп-Ноу" против "Спортинга". Затем, 1 октября, отправится на Украину, в Донецк, где ее будет ждать чемпион страны - "Шахтер". Далее последует спарринг с "Базелем". Первая игра пройдет в Швейцарии, ответная в Каталонии. 26 ноября делегация "Барселоны" полетит в Лиссабон, где ее будет ждать "Спортинг". Завершится групповой этап для "блауграны" дома, в матче против донецкого клуба.

"Спортинг"

     За всю историю "Барса" и "Спортинг" в официальных играх встречались всего один раз, в двухраундовом противостоянии в рамках кубка УЕФА в сезоне 1986-1987. Оба матча завершились вничью, но благодаря большему числу забитых мячей на чужом поле дальше прошел каталонский клуб. Кроме того, "Спортинг" приезжал на Кубок Гампера в 1999 году и проиграл со счетом 1-3.

"Базель"

     Швейцарский клуб, пожалуй, самый малоизвестный для "Барселоны" соперник. Кроме финала Супер Кубка на Сент Якобе и памятных 7-3 по сумме двух встреч в рамках Кубка Ярморок трудно вспомнить что-то еще.

"Шахтер"

     В сезоне 2004-2005 "сине-гранатовые" уже встречались с донецким клубом в групповой стадии Лиги чемпионов. Дома "Барселона" с легкостью одолела представителей Восточной Европы (3-0), однако на выезде потерпела поражение со счетом 0-2.

Календарь игр

     Вторник, 16 сентября: "Барса" - "Спортинг"
      Среда, 1 октября: "Шахтер" - "Барса"
      Среда, 22 октября: "Базель" - "Барса"
      Вторник, 4 ноября: "Барса" - "Базель"
      Среда, 26 ноября: "Спортинг" - "Барса"
      Вторник, 9 декабря: "Барса" - "Шахтер"

Источник: fcbarcelona.com


Новости за 28.08 за предыдущие годы