День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

26.09.2008

В преддверии дерби Bookmark and Share

     Сегодня, перед тем, как провести пресс-конференцию, Хосеп Гвардиола и его коллега, тренер "Эспаньола", Бартоломе Маркес провели фотосессию, чем подчеркнули уважительное отношения двух каталонских команд друг к другу.

     На фоне олимпийского стадиона "Монтжуик", где завтра и состоится игра, два тренера сначала пожали друг другу руки, а затем обменялись футболками своих клубов.

     Журналисты, ухватившие такие ценные кадры, были рады. Впрочем, оптимистичного настроя на игру не скрывали и оба тренера, которые на протяжении всей фотосессии, а затем и пресс-конференции, улыбались и даже иногда шутили.

Каталонцы

     Впервые, начиная с сезона 2001-2002, каталонское дерби будет носить по-настоящему каталонский характер, так как нынешние тренеры двух клубов - коренные каталонцы. Такого не случалось с тех пор, как "Барсой" и "Эспаньолом" руководили Карлес Рейхач и Пако Флорес, соответственно. Что касается сезона прошлого, то тогда во главе клубов стояли Франк Райкаард и Эрнесто Валверде, которые никак не могли считаться каталонцами.

"Монтжуик"

     Завтрашний матч станет, возможно, последним каталонским дерби, которое пройдет на олимпийском стадионе "Монтжуик". Дело в том, что "Эспаньол" в ближайшее время собирается сменить свою арену на более новую, которая будет носить название "Корнеллья-Эль-Прат".

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 26.09.2008

Новости за 26.09 за предыдущие годы