День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.10.2008

Месси: "Гвардиола как один из нас" Bookmark and Share

     После того, как Лео Месси выиграл золотую медаль Олимпийских игр, он хочет выигрывать титулы с клубом. .

     Аргентинец подчеркивает, что Гвардиола дает ему на поле полную свободу действий: "Наш тренер ведет себя так, как будто он один из нас. Он одновременно дает нам инструкции и объясняет, что от нас требуется. Мы в свою очередь стараемся пользоваться его опытом и выкладываться на тренировках"

ПРИХОД ПЕПА

     Месси не скрывает, что вместе с приходом в команду Гвардиолы, изменились и тренировки: "Теперь они направлены на тактику, но Пеп нам оставляет свободу на поле, требует быть организованными, не устраивать хаос". Аргентинец также не против системы ротаций в составе, благодаря которым "все готовы к игре на высоком уровне".

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С АЛВЕШОМ

     Аргентинец не преминул похвалить своего коллегу по команде Дани Алвеша, который в этом сезоне прибыл в "Барселону": "Мы очень хорошо взаимодействуем на поле и вне его. С хорошими игроками легко находишь общий язык".

ВЫИГРЫШ ТИТУЛОВ ДАЕТ МОТИВАЦИЮ К ДАЛЬНЕЙШИМ ПОБЕДАМ

     О своих способностях Месси традиционно говорит с присущей скромностью: "Всегда можно быть лучше. Чем больше побеждаешь, тем больше мотивация продолжать выигрывать дальше". Месси признался, что в текущем сезоне он больше тренируется над тем, чтобы уменьшить риск травм до минимума: "Теперь я лучше знаю свой организм и знаю, над чем мне нужно работать". Напоследок, аргентинец напомнил о том, что в "Барсе" он с 13 лет и считает Каталонию "своим домом".

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 08.10.2008

Новости за 08.10 за предыдущие годы