День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.10.2008

Гвардиола даст отдохнуть Месси Bookmark and Share

     Подготовка к матчу с "Атлетиком" уже идет полным ходом. Тренерский штаб рассматривает различные тактические варианты, отталкиваясь от формы игроков после их участия в матчах национальных сборных.

     Конечно, наибольшее внимание как всегда направлено на фигуру Месси, у которого есть хорошие шансы на отдых. Пеп Гвардиола уже с начала сезона испольует систему ротаций, чтобы у каждого игрока были шансы не только проявить себя, но и отдохнуть. Рулевой "Барсы" по своему опыту знает, какую нагрузку испытывают футболисты, сыграв 50 матчей за сезон. После игры с Уругваем Месси вернется уставшим, преодолев в самолете тысячи километров пути.

     По словам Гвардиолы, Месси будет часто подвергаться ротациям: "Невозможно весь сезон играть по два матча в неделю". Впрочем, ситуация на поле может измениться, и Месси могут бросить в бой, так, как это было, например, в Донецке.

     Есть и хорошие новости. В клуб раньше времени вернулся Рафа Маркес, который также должен был сыграть в сборной два матча, но желтая карточка, которую он получил в матче с Ямайкой, заставила его пропускать вторую игру сборной. Возвращение мексиканца даст тренеру большее поле маневров в линии защиты.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 15.10.2008

Новости за 15.10 за предыдущие годы