День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.03.2006

Райкаард осторожно говорит об игре с «Бенфикой» Bookmark and Share

     Франк Райкаард предупреждает, что "Барселоне" будет нелегко в матче против "Бенфики", хотя каталонцы и являются фаворитами в этой паре.

     Перед полетом в Лиссабон, где каталонцам предстоит встречаться с португальской "Бенфикой" в четвертьфинале Лиги чемпионов, Франк Райкаард сказал: "Мы не надеемся победить с легкостью". "Рональд Куман здесь играл много лет и знает, какие вещи печатает местная пресса, но не я". "Я не хочу, чтобы это читала моя команда". "Мы с уважением относимся к своим соперникам, в том числе и к "Бенфике", это очень хорошая португальская команда, которая прошла действующих обладателей Лиги чемпионов - английский "Ливерпуль", и мы должны бороться до последнего, если хотим оказаться в следующей стадии Кубка".

     Райкаард счастлив что "Барселону" признают фаворитом в этой паре, но он понимает, что "Бенфике" неважно, кого признают фаворитом. "Куман сможет привести своих игроков к игре с правильным менталитете", - сказал он.

Сильный конкурент

Франк тщательно изучил "Бенфику" и сказал: "Хорошая команда, которая выбралась из сложнейшей группы, и затем одолела "Ливерпуль". "Они повышают свой уровень игры против сильных команд". "Это физическая сторона их подготовки, и против "Барселоны" в теплой, домашней обстановке, которая у них есть, они будут использовать свою силу". "Это будет нелегко".

     Отвечая на вопрос, сможет ли резервист Родри сыграть в матче такого уровня, Райкаард сказал: "Присутствие запасных в команде - это неплохо, если еще мы и фавориты, но иногда бывают исключения, безусловно, Родри хороший защитник и хорошо подготовлен, он энергичный". "Но мы должны думать и сосредотачиваться не только на нем, а на команде в целом".

     Едем играть в футбол

     Несмотря на потери Франк Райкаард сказал: "Мы смотрели за играми "Бенфики" и, я думаю, что мы готовы к матчу. Конечно с такими потерями мы постараемся сыграть в первую очередь как можно лучше в обороне, но и атакующие действия  будем исполнять как можно качественнее".

     Неприятности с составом

     Франк Райкаард также добавил под конец пресс-конференции: "Жаль, что у нас большие проблемы с составом, но я верю в игроков, и я попросил их показать все, на что они способны".

Деку вернется в Португалию

     Возвращение Деку в Португалию - это особенный момент для полузащитника ""Барсы"" и Райкаард это прекрасно знает :"Когда-то он был одним из самых больших конкурентов "Бенфики", и болельщики будут пристально следить за ним, но на его игре это вряд ли скажется".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Mixer


Другие новости за 28.03.2006