День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.03.2006

Джио нацелен на финал Bookmark and Share

     Защитник сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорст рассуждает о предстоящей встрече "Барселоны" с "Бенфикой" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

     Когда по окончании жеребьевки мы узнали, что нам предстоит встреча с "Бенфикой", мы вовсе не восприняли это как легкий поединок. Возможно, "Бенфика" и не является фаворитом турнира, но термин "фаворит" мало что значит в Лиге чемпионов. Это удивительное соревнование, которое дарит немало сюрпризов. Сколько людей ставило на "Ливерпуль" в начале прошлого розыгрыша или на "Порту" сезоном ранее? На заключительных стадиях турнира остаются только сильные клубы, каждый из которых способен победить. Все по праву попали в 1/8 финала.

     Важность настроя

     У "Бенфики" богатая еврокубковая история. В этом сезоне лиссабонцы доказали, что в состоянии вписать туда очередную яркую страницу. Эта команда умеет настроиться на важный матч против сильного соперника, как это было во встречах с "Манчестер-Юнайтед" или "Ливерпулем". "Бенфика" отлично смотрится в атаке. Я впечатлен такими нападающими, как Манторрас, Симау Саброса и Фабрицио Микколи. Нельзя забывать, что они забили три мяча в ворота "Ливерпуля", который располагает серьезной обороной. Нам, безусловно, надо более внимательно действовать в защите.

     Кадровые потери

     Можно быть уверенным, что под руководством Рональда Кумана "Бенфика" надежно прикрывает свои тылы, к тому же в команде царит великолепная атмосфера. Это очень хороший тренер, которому наверняка будет интересно посоперничать со своим бывшим партнером Франком Райкаардом. Из-за травм Рафаэля Маркеса, Эдмилсона, Лионеля Месси, Хави Эрнандеса и дисквалификации Карлеса Пуйоля мы вынуждены внести некоторые изменения в состав. Впрочем, все кто заявлен на игру - опытные футболисты, которые знают, что нужно делать на поле. Единственным новичком будет Родри, которому предстоит заменить Пуйоля. К последним трем матчам он готовился с первой командой, успев ранее отлично проявить себя в качестве капитана дубля.

     "Надо надеяться на лучшее и постараться выиграть борьбу в центре поля" - Джованни ван Бронкхорст

     Ценный опыт

     За последние несколько лет мы приобрели ценный еврокубковый опыт и понимаем, что встреча длится 180 минут. Мы довольны тем, что первый поединок пройдет на выезде и все решится на "Камп-Ноу" на глазах наших болельщиков. В гостях надо сконцентрироваться на обороне, но не стоит забывать важности голов на выезде. Надо надеяться на лучшее и постараться выиграть борьбу в центре поля.

     Если все получится, у нас появится возможность добиться неплохого результата, с которым мы вернемся в Барселону.

     Путь в финал

     На кону стоит многое, но я уверен, что мы проведем неплохую встречу, так как обе команды умеют играть в привлекательный футбол и хотят добиться красивой победы. В последние годы мы добились большого прогресса, но это надо доказывать в каждой игре. Мы хотим пробиться в финал, и теперь у нас на пути стоит "Бенфика".

     Источник: uefa.com


Другие новости за 28.03.2006