День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.12.2008

Лучшая "Барса" в истории Bookmark and Share

     Эпическая победа, одержанная над "Вильярреалом" прошлой ночью, увенчала триумфальное шествие команды Гвардиолы на вершину турнирной таблицы.

     Сине-гранатовые продемонстрировали лучший старт в Ла Лиге, благодаря победе на стадионе "Эль Мадригал".

     41 очко, с которым команда уходит на Рождественские каникулы после 16-ти туров, является хорошим доказательством того, что проекту созданному минувшим летом суждены великие достижения в ближайшем будущем. Кроме того, 41 очко - еще и лучший результат в истории. Звучит потрясающе, но это так и есть. Нужно дождаться мая, чтобы увидеть, покорится ли "Барсе" титул Чемпиона Ла Лиги, ускользавший от нее на протяжении последних двух лет, но сегодня можно позволить себе насладиться сладостью победы.

     До сих пор никому не удавалось набрать такого количества очков в первом круге Чемпионата. Однако, "Барса" демонстрирует не только впечатляющие результаты, но и красивую игру, голевую феерию, мощь и пугающее превосходство над прямыми конкурентами. Этой команде свойственны сосредоточенность в борьбе и жадность до побед. На сегодняшний день в активе "блауграны" 13 одержанных побед, две ничьи, с "Расингом" и "Хетафе" и только одно поражение от "Нумансии". "Барса" Пепа производит сильное впечатление.

     Тогда, в конце августа, после поражения от "Нумансии" 1-0, мог ли кто-нибудь представить, что говоря об этой команде, будут говорить о рекордах, "великолепной игре и "зимнем чемпионстве"?

     Даже сам Пеп Гвардиола признался в послематчевом интервью, что с грустью вспоминает тот день и ту ситуацию, когда он мучительно пытался найти единственно правильное решение. Тогда, четыре месяца назад, он ни за что не поверил бы, что ситуация так резко изменится и все наладится.

     Предыдущий рекорд принадлежит "Барсе" Франка Райкарда, сезона 2004-2005. Тогда команда набрала 39 очков по результатам 19-ти туров.

     Кроме того, "Барса" одержала подряд семь гостевых побед, и, что особенно ценно, четыре победы в декабре над "Севильей", "Валенсией", "Реалом" и "Вильярреалом". Четыре горы, которые казались неодолимыми вершинами, но и они покорились "Барселоне", открыв ей дорогу в историю, к новым победам и рекордам.

     С тех пор, как в Ла Лиге за победу стали начислять три очка, лучший результат по окончании 16-ти туров показывал мадридский "Реал", в сезонах 2007-2008 и 1996-1997 набрав 38 очков. В то время как "Севилья" и "Барса" набирали по 37 очков в сезонах 2006-2007, 2005-2006 и 1997-1998.

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 23.12.2008

Новости за 23.12 за предыдущие годы