День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.04.2006

Комментарии игроков «"Барсы"» Bookmark and Share

     Гол Самюэля Это'о на последних минутах матча стал финальным аккордом в поединке "Бенфики" и "Барсы". Эта игра принесла каталонцам путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

     Следуя своей философии, "Барса" на данный момент старается не думать о победе над португальским клубом, а наоборот является полностью сконцентрированной на предстоящем матче против "Расинга" в рамках Ла Лиги. Кроме того, перед поездкой на "Сан Сиро", каталонцам придется принимать у себя дома "Вильярреал". В интервью испанским СМИ Самюель Это'о резонно замечает: "Если мы выиграем и у "Расинга", и у "Вильярреала", то обеспечим себе чемпионство в Ла Лиге". Тем не менее, не смотря на радость, которую принес выход в полу-финал Лиги чемпионов, игроки сохраняют мотивацию и готовы бороться за успех в обоих первенствах.
Итак, вот несколько комментариев самих футболистов о прошедшем матче против "Бенфики":

     Самюель Этo'o:

     "Не стоит говорить о голе Роналдинью или о моем голе - каждый мяч, который забиваем мы - это мяч, который забивает вся "Барселона", вся команда".
"Я не согласен со мнением людей, которые считают мое выступление против "Бенфики" выдающимся из-за одного забитого гола. Я провел определенно не самый лучший свой матч - ранее на флангах я часто выглядел куда более уверенно".
"В первой игре мы играли очень хорошо, но не смогли использовать все наши шансы.  Была проделана огромная работа - и мы там. Где мы сейчас находимся - в полуфинале".
"Слава Богу, мы дошли до полу-финала, где каждый из наших возможных оппонентов заслуживает огромное уважение".
"Это победа была не стоила нам огромных усилий, тем не менее, все в "Барсе" очень боялись пропустить - гол в наши ворота мог бы повернуть весь ход игры".
"К следующему матчу с "Расингом" следует подойти с огромным вниманием и серьезностью, ведь победа в ближайших матчах обеспечила бы нам титул Ла Лиги".
"Если говорить о возможности выйти в финал, то наиболее желанным соперником для меня выглядит испанский клуб - "Вильярреал", ведь мы играем с ними в одном чемпионате".

     Виктор Вальдес:

     "Следует помнить как о важных играх Ла Лиги, которые нам осталось провести, так и о грядущих полуфиналах Лиги чемпионов. Сейчас команда находится на подъеме и мы всеми силами постараемся войти в историю".
"Бенфика" имела возможности сравнять счет, вспомним, к примеру, опасную атаку Симау, тем не менее, в конце игры. Так и не забив, они сломались морально, и мы смогли еще раз поразить ворота португальской команды".
"Милан" играет в типичный итальянский футбол - справляется с давлением соперника, и выставляет в атаку пару человек, способных забивать в самых невероятных ситуациях".
"Бенфика" - очень сложный соперник, который знает толк в стратегии и к тому же, имеет очень быстрое нападение - например, Микколи.
"Вильярреал" остается лишь поздравить - их место в полуфинале - это историческое событие как для клуба, так и для их города".
"Теперь нам придется немного изменить свой стиль игры, свой менталитет - ведь целью "Барсы" всегда остается победа, в том числе, и победа в Лиге чемпионов".

     Андрес Иниеста:

     "Лига Чемпионов отличается от Ла Лиги и других турнирах, в которых нам приходилось играть. Здесь не прощают ошибок. В любой игре есть переломные моменты. Имея преимущество в один мяч, нельзя чувствовать себя уверенно - ситуация способна изменится в любой момент. Команда просто потрясающе себя проявила".
"Мы приложили все силы, чтобы забить второй гол, который стал бы гарантом благополучного для нас исхода матча".
"Теперь мы в полуфинале, и "Милан" - очень сложный соперник. Но не стоит забывать и о матче в Сантандере, победа в котором приблизила бы нас к титулу чемпионов Испании".
"Я чувствовал себя уверенно, ведь в последних матчах тренер часто давал мне возможность играть в стартовом составе. На поле я всегда думаю о футболе - ведь это моя работа".

     Ван Боммель:

"Я очень счастлив. Это не был легкий матч, скорее, наоборот, но игроки продемонстрировали физическую подготовку и постоянно контролировали мяч".
"У "Бенфики" были шансы, но в конце матча мы вновь забили и тем самым лишили их надежд".
"Я чувствую себя замечательно, несмотря на то, что мне не удалось забить. Хотя такие возможности были как в игре против "Бенфики". Так и в эль класико. Главное - победа всей "Барсы". Это потрясающе - чувствовать себя частью подобной команды".
"Полуфинал станет настоящим шоу для наших болельщиков".

     Жулиану Беллетти:

     "Это было не легк, но мы смогли пройти в полуфинал, доказав всем, что атака "Барсы" является одно из самых сильных в мире".
"В первом тайме я старался создать голевой момент благодаря рывку с фланга, во втором тайме мне также удалось несколько раз застать их оборону врасплох. Я видел, какие усилия прилгал Самюель, чтобы спасти ситуацию".
"Возможно, этот матч не был очень зрелищным для наших фанатов, но мы сделали свое дело".
"Если вернуться к "Милану", то нас ожидают два удивительных матча против команды настоящих звезд. Мы уже встречались с ними, и поэтому должны проявить рассудительность и приложить все силы для того, чтобы победить".
"Вильярреал"? Они показывают очень хороший футбол в течение двух лет, но пока еще рано думать о испанском финале в Лиге чемпионов".

     Хенрик Ларссон:

"Это первый раз, когда я с командой выхожу в полуфинал Лиги чемпионов".
"Вся команда себя проявила с лучшей стороны".
"Я никогда не получал столько оваций от публики! Это невероятно! Я очень счастлив в этом клубе".
"Мы чувствуем большое уважение по отношению к "Милану". Они - великая команда и серьезный противник. Особое же удивление вызвала неудача "Юве".

     Деку пропустит поездку на "Сан Сиро"

     18 апреля "Барсе" не сможет помочь Деку, который получил третью желтую карточку на 8 минуте матча после инцидента с голкипером "Бенфики" Моррето. Также на гране наказания балансируют Олегер и ван Боммель.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: April


Другие новости за 06.04.2006