День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.05.2009

Лапорта: "Футбол любит футбол" Bookmark and Share

     Президент "Барселоны", Жоан Лапорта, был удовлетворен результатом, которого добилась его команда: “Безусловно, нам повезло, но результат справедлив. Футбол любит футбол. Мы показывали игру высочайшего уровня на протяжении всего розыгрыша Лиги чемпионов и мы заслужили выход в финал”.

     Естественно, Лапорта не мог не упомянуть имена героев Лондона: “Иниеста подарил нам билет в Рим своим голом, а Виктор Вальдес своими сейвами. Андрес - футболист,  внушающий благоговение своим необыкновенным талантом, и этот гол мы всегда будем помнить” - сказал президент.

     Но, как отметил руководитель каталанского клуба, выше индивидуальностей была команда: “Все игроки заслужили поздравлений и благодарности, прежде всего потому, что они выстояли вдесятером против одиннадцати. Но я хочу отдельно поблагодарить болельщиков, которые приехали в Лондон, за то, что они верили в команду до последней секунды. По сути, фанаты Барсы перекричали весь стадион”.

     “Мы достигли желанного финала. До настоящего времени казалось, что футбол ценен только победами, но мы смогли доказать, что футбол базируется на таланте, зрелище, именно в такой футбол играет "Барса”  - отметил он.

     Несмотря на радостный момент, Лапорта напомнил, что “у нас остается еще тяжелая дорога в Ла Лиге и Кубке. Перед финалом предстоит "Вильярреал”.

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 07.05.2009

Новости за 07.05 за предыдущие годы