День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.05.2006

Ларссон, Габри и Хоркера в лучах славы Bookmark and Share
Хенрик Ларссон, Габри и Альберт Жоркера сыграли ключевую роль в победе "Барселоны" над "Эспаньолом", в котором трио получило удовольствие по разным причинам, но все были награждены овациями фанатов, вставших со своих мест.

В случае с Ларссоном, болельщики хотели, как можно теплее поблагодарить шведского нападающего за то, что он сделал в клубе. Хенрик играл свой последний домашний матч за команду, и фанаты подбадривали его, когда он пытался отметить это событие голом. Несмотря на то, что у него были шансы, он ими не воспользовался, но это ничуть не повлияло на поддержку болельщиков, и они показали, что он стал для них идолом. Лучший шанс забить  у шведа был в тот момент, когда Деку прострелил мяч, но его удар пришелся во вратаря Горка Иразоза, после чего Роналдинью смог подхватить мяч и забить второй гол "Барсы" с отскока.

Как и предсказывалось, Ларссон покинул поле в конце матча, дабы он мог насладиться овациями болельщиков. Людовик Жюли занял его место, а шведу аплодировали восемьдесят восемь тысяч фанатов, которые пели его имя.

     Габри: особенная игра

     За несколько минут до того, как Ларссона заменили, на поле вышел Габри, заменив Хави, и был встречен персональной овацией. Несмотря на то, что точно не известно, покинет ли Габри клуб в конце сезона, матч может быть последним для него на стадионе "Камп-Ноу" в сине-гранатовой футболке. В случае если это был его последний матч, то Габри использовал свой шанс и присоединился к своим товарищам по команде на предматчевом снимке со своим сыном на руках. Он не подтвердил свой уход, но намекнул в недавнем интервью, что он может покинуть "Барсу", после того как провел здесь семь сезонов в сине-гранатовой форме.

     Жоркера: решающие сейвы

Еще одной звездой вечера был Жоркера. Юный голкипер заслужил овации болельщиков за другие заслуги. Он великолепно выступил, заменяя Виктора Вальдеса в воротах. После того, как он провел большую часть сезона на скамейке запасных, вратарь из Бескано не дал "Эспаньолу" забить, сделав несколько великолепных сейвов, особенно в заключительных минутах матча. Теперь, после этого замечательного выступления, Жоркера может оставить позади неприятные воспоминания о матче с "Сарагосой" в Кубке Испании в феврале.

     Послематчевые мысли

     Ларссон: "Я здесь очень счастлив, но всему приходит конец, и теперь мне пора домой. Мне немного грустно, потому что это была последняя игра на домашнем стадионе, но теперь у нас финал в Париже. У меня нет слов, чтобы описать то, как я признателен болельщикам, мне было очень приятно. Меня просили остаться во многих случаях, но пришло время вернуться на родину. Моя семья хочет домой".

     Габри: "Нужно наслаждаться такими моментами. Где бы я не был, "Барса" всегда будет в моем сердце".

     Жоркера: "В первом тайме мне нужно было время, чтобы разогреться, но в скором времени я почувствовал себя увереннее и стал этим наслаждаться".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 08.05.2006