День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

14.09.2009

Вторая встреча на групповом этапе Лиги чемпионов Bookmark and Share

В среду “Барса” и “Интер” во второй раз в истории встретятся на групповом этапе Лиги чемпионов. В сезоне 2002-03 на “Камп-Ноу” “Барса” одержала уверенную победу 3-0, а на “Джузеппе Меацца” команды разошлись миром 0-0.

Вообще в европейских кубках эти команды встречались между собой в трех случаях. Два из них относятся к Кубку Ярмарок, а последний был в сезоне 2002-03 в Лиге чемпионов. Статистика этих 6 матчей такова: 3 победы сине-гранатовых, 2 ничьих и всего лишь одно поражение “Барсы”.

РЕКОРДНАЯ ПОБЕДА

Напомним, что в сезоне 2002-03 “Барсу” возглавлял Радомир Антич. Тогда каталонцы уверенно победили итальянцев на “Камп-Ноу” со счетом 3-0, а сама победа стала для них одиннадцатой подряд в рамках Лиги чемпионов, что стало рекордом этого соревнования. За “Барсу” в том матче забивали Савиола, Коку и Клюйверт.

СЛОЖНЫЙ ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Во втором матче, который состоялся 26 февраля 2003 года на “Джузеппе Меацца”, игра была очень тяжелой. В том матче очень серьезные травмы получили Филипп Коку и Карлес Пуйоль. Кроме того, на этом матче прервалась беспроигрышная серия каталонцев. В том розыгрыше Лиги чемпионов “Барса” дошла до четвертьфинала, где была повержена “Ювентусом”.