День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

03.12.2009

"Херес" - "Барселона" - 0:2 Bookmark and Share

"Барселона" одержала гостевую победу над "Хересом" в перенесенном матче 15-го тура Примеры. На первой минуте второго тайма отличился Анри, а на последней добавленной - вышедший на замену Ибрагимович.

"Херес": Ренан, Франсис, Касадо, Айтами, Леандро, Кальво (Антони, 57 мин.), Сиди Кейта, Виктор Санчес (Арментерос, 73 мин.), Бергантиньос, Орельяно, Бермехо.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Чигринский, Маркес, Максвелл, Туре, Сейду Кейта, Чави, Анри (Иниеста, 83 мин.), Боян (Ибрагимович, 66 мин.), Педро (Месси, 55 мин.).

Голы: 0:1 - Анри (с передачи Максвелла), 46 мин., 0:2 - Ибрагимович (с передачи Месси), 90+3 мин.

Предупреждения: Айтами ("Херес"), 78 мин.

Главный судья: Веласко Карбальо

Стадион: Мунисипаль де Шапин