День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.12.2009

"Депортиво" - "Барселона". Превью Bookmark and Share

     ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

     Примера,13 тур, 6 декабря 2009 г. (23:55).

     Стадион: “Риасор”, Ла-Корунья, (105х68 м. вместимость 34.600 чел).

     Судья: Фернандес Борбалес (Альмерия).

     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОПЕРНИКЕ

      “Депортиво Ла-Корунья” – еще один испанский клуб с титулом “королевский”. Участвует в примере с самого ее создания. Однако его участие в Ла-Лиге в дальнейшем, не самое постоянное. Если 1930-50-е годы были временем относительной стабильности и команда выступала в классе сильнейших, не выигрывая, впрочем, каких-либо серьезных титулов, то 60-е годы команду начало “лихорадить”; “Депортиво” несколько раз вылетал в Сегунду и возвращался обратно. Кризис команды усилился в 70-х годах, когда команда и вовсе опустилась в третий дивизион (Сегунда Б). Помимо этого, команду преследовали и финансовые проблемы, из-за чего в клубе часто сменялись президенты и тренеры. Наибольшего пика кризис достиг в 80-е годы, когда клуб оказался под угрозой вылета даже из третьего дивизиона. Однако, начиная с 90-х годов, “турки” ("Los Turcos") вернулись в Примеру и более ее не покидали. Есть у команды и достижения:Чемпион Испании (2000), двукратный обладатель Кубка Испании (1995, 2002), обладатель Суперкубка Испании (1995, 2000, 2002), обладатель Кубка Интертото (2008). Также, стоит отметить их участие в Лиге чемпионов (5 раз), за трофей Кубка УЕФА они боролись 4 раза, один раз участвовали в Кубке обладателей Кубков УЕФА, а также два раза принимал участие в Кубке Интертото.

     У руля команды стоит испанец по национальности, Мигель Анхель Лотина. В его тренерской карьере можно отметить, пожалуй, работу в “Эспаньоле” и выигранный с ними в 2006 году, кубок страны. Тренирует команду с 2007-го года, связан контрактом до 2011-го.

     Это межсезонье не было богато на приобретения, зато покинули ряды команды несколько значимых игроков. Среди них:  Анхель Лафита (“Сарагоса”), Рубен Кастро (“Райо Вальекано”), Пабло Амо (“Сарагоса”). Также из команды ушли: Алекс Берганитиньос (“Херес”), Айтами (“Херес”), Омар Браво (“Гвадалахара”), Родри Гимено (“Эркулес”)

     Что касается новичков, то их всего двое: Брайан Ангуло (взят в аренду из португальского “Лейшонша”) и Жулиано Жука, перешедший из сербского “Партизана”.

     Расстановки, используемые тренером, стандартные - схемы на сезон 2009/2010 – 4-3-3 и 4-2-4

     Защита: Правый фланг отдан капитану команды Мануэлю Пабло, центральных дефендеров играют Альберто Лопо и Диего Колотто, левого латераля играет Филипе. Защитная линия очень постоянна.

     В полузащите справа играет Хуан Родригес, слева Серхио Гонсалес, центральная зона за Антонио Томасом. Однако такая расстановка далеко не постоянна, так как Томас может сыграть и на обоих флангах, а Родригес в центре. Также слева может появиться и Гуардадо, но он появляется чаще при схеме 4-4-2 и играет левого вингера.

     Нападение зависит от расстановки на поле. Если нападающих трое, то это Рики справа, в центре играет Миста, слева появляется Ласcад. Также направо могут выходить Адриан Лопес и Пабло Альварес. Слева можно увидеть Гуардадо и Валерона. Когда форвардов двое, их играют Рики и Лаcсад, но на замену (чаще всего во втором тайме), вместо Антонио Томаса, может выйти Валерон и играть оттянутого форварда и, что происходит достаточно часто, выходит Адриан Лопес.

     НОВОСТИ КОМАНД

     “Барселона:

     - Гвардиола: "Игра с "Хересом" не повторится"

     - 18 игроков поедут в Ла Корунью

     “Депортиво”:

     - Лассад получил травму в матче с “Расингом” и пропустит около 4 недель.

     СТАТИСТИКА СОПЕРНИКА

      После 12-го тура “Депортиво” на пятой строчке турнирной таблицы, имея в активе 25 очков (8 побед, 1 ничья, 3 поражения). Статистика забитых/пропущенных мячей достаточно равная: 17-12.

     ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ

     1 ноября. “Депортиво” 1–1 “Спортинг Хихон”  Голы: Лассад (41’), Кастро (69’).

     7 ноября.  “Хетафе” 0-2 “Депортиво”  Голы: Миста (14’), Филиппе (58’).

     10 ноября.  “Депортиво” 0–0 “Мурсия”  Нулевая ничья позволила “Депору” пройти в 1/8 финала Копы.

     21 ноября.  “Депортиво” 2-1 “Атлетико” Мадрид  Голы: Агуэро (3’), Колото (21’), Гуардадо (90’+5).

     29 ноября.  “Расинг” 0-1 “Депортиво” Голы: Лопо (76’).

     “Депортиво” не проигрывает 6 матчей подряд, победная серия составляет 2 матча.

     МИНУТЫ ГОЛОВ

Забито  

Интервал матча 

Пропущено

2

0-15

1

5

15-30

3

2

30-45

2

1

45-60

3

3

60-75

1

6

75-90

2

     СТАТИСТИКА СОСТАВА

     Стопроцентнтными показателями по количеству встреч в основном составе обладают: нападающий Рики и защитник Лопо, также в 12 матчах из 13 принимали участие голкипер Аранзубия, полузащитники Пабло Альварес, Андеас Гуардадо, Хуан Родригес и защитники Адриан и Филиппе Луис. 11 матчей провел Антонио Томас, по 10 матчей из 13 возможных отыграли Серхио Гонсалес, Лассад и Мануэль Пабло.

     Самыми забивающими являются сразу несколько игроков, у которых на счету по два мяча, а именно: Рики, Лопо, Филипе, Ласад Колотто и Жука. Среди самых нарушающих двое: две желтых и одну красную получил Рики и 3 предупреждения на счету у Лопо.

     ОПТИМАЛЬНЫЙ СОСТАВ НА СЕЗОН: (4-3-3)

1. Аранзубия

2. Пабло – 19. Колотто – 13. Лопо – 3. Филиппе

22. Родригес – 16. Томас – 8. Серхио

11. Рики – 36. Лассад – 18. Гуардадо

     В защите, вместо Колотто, может появиться Зе Кастро. Также возможно появление Валерона в центре полузащиты и смещение Томаса либо Гуардадо на левый фланг полузащиты.

     ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ 

     История встреч в Примере насчитывает 78 матчей, 43 из которых за “Барсой” и 20 за “Депортиво”, а также 15 ничейных исходов. Самая крупная победа "Депортиво" над “Барселоной” – 3:0 (1949), самое крупное поражение - 0:7 (1956), самая результативная ничья – 3:3 (1943, 2005). Более подробно с историей матчей "Барселоны" с "Депортиво" можно ознакомиться в нашем разделе истории.

     ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СОСТАВЫ КОМАНД      

     “Барселона”: "Барса" готова задействовать любого игрока, кроме, пожалуй, Милито. Однако, после матча с “Хересом” прошло всего 3-е суток.

1.Вальдес

2. Алвеш – 5. Пуйоль – 3 Пике – 22. Абидаль

24.Туре

6. Хави             -              15. Кейта

17. Педро - 9. Ибрагимович – 8. Иниеста  

     Предполагаю, что Лионель снова не выйдет в старте, как и Анри, поэтому Иниеста снова будет вынужден играть на левом фланге атаки. 

     “Депортиво:

1. Аранзубия

2. Пабло – 19. Колотто – 13. Лопо – 3. Филиппе

22. Родригес           –             8. Серхио

21. Валерон

14. Альварес – 36. Рики – 18. Гуардадо

     Скорее всего, Лотина не станет менять расстановку игроков, по крайней мере с такой расстановкой он почти вырвал ничью у “Реала”. Вполне возможно, что Валерон будет играть плеймейкера, а Рики сыграет центрального нападающего.

     ЗАКЛЮЧЕНИЕ

     Учитывая очень напряженный график “Барселоны” и стабильное выступление “Депортиво”, могу предположить, что матч не станет проходным. "Барсе" надо побеждать, чтобы сохранять разрыв от “Реала”, а “Депортиво” находится всего в трех очках от второго места, поэтому стимул у команды достаточно велик, да и свои стены конечно будут помогать. Мой прогноз – 4:2 в пользу “Сине-гранатовых” и немало потраченных нервных клеток.

Автор: Nead

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 03.12.2009

Новости за 03.12 за предыдущие годы