День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2009

Пуйоль и Пике – почти 1000 Bookmark and Share

     Хотя Габи Милито все еще ждет своего возвращения к игре, у Пепа Гвардиолы теперь имеются в распоряжении 5 центральных защитников. Несомненно, ошибки Маркеса и Чигринского, которые те допускали в последних матчах, привели к тому, что кулес спокойно себя чувствуют только тогда, когда в центре обороны выступают Пуйоль и Пике. Статистика показывает, что надежность обороны каталонцев значительно возрастает, когда пару центральных защитников составляют именно эти двое. Согласно этой самой статистике, когда в защите находятся Пуйоль и Пике одновременно, “Барса” не пропускает уже 984 минуты. Еще 16 и у Пуйоля с Пике будет своеобразный юбилей.

     Последний раз Виктор Вальдес вынимал мяч из своих ворот имея перед собой защиту в лице Пуйоля и Пике 16 августа, когда в первом матче на Суперкубок Испании за “Атлетик” отличился Де Маркос. С тех пор эта парочка провела вместе 12 матчей, 7 из них полностью, и за все это время соперникам не удавалось достичь цели.

Теги: Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Статистика

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.12.2009

Новости за 05.12 за предыдущие годы