День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.02.2006

Франк РАЙКААРД: «Славная была охота (сделан важный первый шаг)» Bookmark and Share
 Общаясь с прессой после эпической победы, Франк Райкаард был несказанно обрадован результатом этой игры против "Челси" (1:2), но немного расстроен тем, что в этой дуэле еще не все решено. Как обычно голландский тренер был вежлив, стоит заметить, что и после поражений он также остается вежливым.

     Франк Райкаард был  счастлив оставить позади разочарование прошлогодним поражением, но при этом обратил внимание, что работу все же еще предстоит закончить -  на "Камп-Ноу". Нам еще не стоит расслабляться, потому что "Челси" - опасная команда, победившая в большом количестве матчей и имеющая дух победителей.

Победа в особеннейшем  матче

     Это фантастически важный результат для нас. Был особенный матч из-за того громаднейшего давления и напряжения, привнесенного СМИ. Мы как обычно создавали и транжирили кучу шансов, но все же победили, хотя это было нелучшей нашей игрой. Поле и "Челси", являющаяся великой командой, помешали нам забить больше, но мы рады и этой победе".

Зрелая команда

     "Моя команда продемонстрировала всю свою зрелость и опытность. Мы, не продемонстрировав лучшей своей игры, действовали все же уверенно. Опыт и голы принесли нам победу".

Месси не симулировал

     Франк Райкаард не стал уподобляться Моуринью в обсуждении судейства: "Каждый имеет право высказаться. Но все же я не буду комментировать слова моего коллеги. Рефери работал на поле, но я решил для себя не обсуждать действие арбитров". Что же касается момента удаления Асьера Дель Орно, то Франк отверг мысль о переигрывании Месси: "Он не тот игрок, который симулирует. К тому же рефери никак не отсудил первый момент, когда баск въехал Месси в колено. Ну а уж во втором он сполна рассчитался за оба эти нарушения".

Ответная игра

     В итоге Франк как истинный стратег обратил внимание на то, чтобы игроки не позволяли себе расслабляться перед ответной игрой. "Мы серьезно поговорим об этом. Мы должны четко себе представлять, что игра на "Камп-Ноу" будет еще труднее".

Моуринью фрустрирован (1)

     Португальский тренер "Челси" Жозе Моуринью расстроился из-за удаления Асьера Дель Орно: "Все меняется, если вам приходится играть вдесятером против одиннадцати практически целый матч  против такой превосходной команды, как "Барселона". В прошлом году, играя 11 против 11, мы выигрывали 1:0, но как только остались вдесятером, то проиграли".

     "В данный момент результат не может быть изменен, и мы должны принять это. Но я горжусь своими игроками  и зрителями, пришедшими на стадион нас поддержать".

     Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Black_Mirror

     (1) ФРУСТРАЦИЯ (от лат. frustratio обман, неудача), психологическое состояние, возникает в ситуации разочарования, неосуществления какой-либо значимой для человека цели, потребности. Проявляется в гнетущем напряжении, тревожности, чувстве безысходности. Реакцией на фрустрацию может быть уход в мир грез и фантазий, агрессивность в поведении и т. п.


Другие новости за 23.02.2006