День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.12.2009

Пуйоль: “Гол Иньесты все изменил” Bookmark and Share

     Кто кроме Пуйоля оценит прошедший 2009 год так, как нужно? Капитан очень ценит 6 титулов, завоеванных за эти 365 дней, и говорит, что их значимость со временем только возрастет.

     Защитник настаивает на том, что ключевыми моментами в достижении такого успеха являются товарищество и обязательность. “Мы очень сплоченный коллектив и каждый движется в правильном направлении. Все, чего мы достигли, это благодаря работе. Такие вещи просто так не делаются”, - говорит он. “Я считаю, что это был совершенный год. Теперь у нас есть это все и мы хотим продолжать двигаться в этом направлении”, - добавляет Пуйоль.

     Пуйоль также рассказал о самых запоминающихся моментах этого года: “Больше всего мне понравилась атмосфера на финале Кубка Испании”. Ну и конечно навсегда останется в памяти разгром “Реала” на “Сантьяго Бернабеу” (2-6). “Мы сделали заключительный аккорд на “Бернабеу”. Конечно, это были просто три очка, обе команды боролись за титул, но повторить этот результат с таким соперником будет почти невозможно”.

     Также Карлес высказался по поводу победы в Лиге Чемпионов: “В Лиге Чемпионов было два особенных момента. Победа в Риме и гол Иньесты на “Стэмфорд Бридж”. Этот гол все изменил. Мы попали в финал и смогли победить там”.

     Капитан сине-гранатовых говорит об этих 6-ти титулах, как о примере слаженности и амбиций команды. И конечно последний рывок был сделан на Клубном Мундиале: “Было очень сложно и многим из нас пришел в голову финал 2006 года. Мы играли на победу с самых первых минут, а дополнительное время уже никто из нас не сомневался, что мы победим, так как соперник был очень уставшим”.

     Что касается кантеры, Пуйоль думает так: “Барса” всегда прекрасно работала с молодежью. Не всегда у нас было столько игроков, вышедших из нашей школы, но работали мы всегда хорошо и теперь пожинаем плоды этой работы. Главное, что тренер дает им всем шанс”.

Теги: Карлес Пуйоль

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.12.2009

Новости за 25.12 за предыдущие годы