День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.01.2010

Пике: меньше всех нарушений, но достаточно предупреждений Bookmark and Share

     Херард Пике пропустит матч в следующую субботу, если сегодня в Хихоне получит пятую желтую карточку в сезоне. До сих пор все может считаться логичным, учитывая то, что чемпионат перевалил через экватор. Курьезно же то, что защитник схлопотал 4 предупреждения, нарушив правила всего 6 раз за 17 матчей, в которых принимал участие. Кроме того, две из них были показаны Херарду не за нарушения, как таковые. В матче с “Малагой” он был предупрежден за протесты, а в поединке с “Валенсией” за то, что коснулся мяча не выйдя из штрафной при ударе от ворот. И только две желтых карточки он получил за непосредственные нарушения. В матчах с “Эспаньолом” и “Вальядолидом”.

     Без сомнения, бывший игрок “Манчестера” и “Сарагосы” является самым безупречным защитником команды, который доказывает, что может защищать ворота не прибегая к нарушениям правил. Карлес Пуйоль, который тоже находится под угрозой дисквалификации, также можно считать образцом порядочности. За весь первый круг он допустил только 12 ошибок, на одну меньше, чем Эрик Абидаль.

Теги: Жерард Пике, Примера, Статистика

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 30.01.2010

Новости за 30.01 за предыдущие годы