День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.02.2010

Футбольная феерия (“Атлетико” – “Барселона”, 23-00) Bookmark and Share

     Бывший тренер “матрасников” Хавиер Агирре назвал противостояние “Атлетико” и “Барсы” “феерией”. Стоит только посмотреть на результаты предыдущих поединков (0-6, 4-2, 4-3), чтобы понять, что речь идет об одном из самых привлекательных и непредсказуемых матчей в Ла Лиге. Кроме того, “Висенте Кальдерон” является одним из самых сложных для “Барсы” стадионов, так как в последнее время каталонцы побеждали там только один раз.

     Сегодня вечером, действующий чемпион Испании должен побеждать, чтобы сохранить 5-и очковое преимущество перед “Реалом”, который вчера победил “Херес” со счетом 0-3.

    НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ С ЗАЩИТОЙ

     В предыдущие несколько дней все только и говорили о потерях “Барсы” в защитной линии. Из-за дисквалификации Пике и Маркеса, а также травм Алвеша, Туре, Абидаля и Чигринского, Пеп Гвардиола располагает на данный момент всего тремя защитниками первой команды – Милито, Максвеллом и Пуйолем. У тренера барсы есть возможность поставить защиту игрока из линии нападения или дать шанс дебютировать в Примере молодым футболистам “Барсы Атлетик”.

     Кроме Марка Бартры и Марка Муньесы в список игроков, заявленных на матч, вошел Джонатан Дос Сантос.

    ФИНАЛИСТ КУБКА ИСПАНИИ

     На данный момент “Атлетико” переживает один из лучших моментов в истории. Дело в том, что в четверг “матрасники” в первый раз за 10 лет вышли в финал Кубка Короля. Но, на фоне достижений Кубка и Лиги Европы, дела у подопечных Флореса в Примере обстоят не лучшим образом. Сейчас “Атлетико” занимает в таблице 13-е место.

Теги: Атлетико, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 14.02.2010

Новости за 14.02 за предыдущие годы