День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.04.2010

Пике: “Надеюсь увидеть лучший “Камп Ноу” в истории” Bookmark and Share

     Все поклонники “Барселоны” верят в реванш над “Интером”. И главные участники матча, футболисты, не исключение. Вот что сказал Херард Пике по этому поводу в интервью: “Все это очень помогает. Мы видим, что они поддерживают нас и это придает нам сил. Я надеюсь увидеть лучший “Камп Ноу” в истории. Я хочу, чтобы наши болельщики заставили футболистов “Интера” ненавидеть свою профессию на протяжении всех этих 90 минут. Нужно, чтобы болельщики подбадривали нас, а игроков соперника заставили почувствовать себя одинокими”.

    ЯСНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

     Пике высказал свои аргументы за взятие реванша: “Все результаты, которых мы добились за полтора года, наши результаты в домашних матчах, а также та игра, которую мы демонстрируем, позволяют верить в реванш. Ключом к успеху будет просто быть самими собой и показывать свою игру. Они попытаются остановить нас, но на “Камп Ноу” им будет очень сложно это сделать”.

    СПОКОЙСТВИЕ

     Такое ожидание оказывает огромное давление на футболистов. Но увиденное Херардом Пике на “Сьюдад Депортива” успокоило его: “Нельзя волноваться. Нужно быть максимально спокойными и даже если они забьют, то нужно перестроиться и просто забить максимальное количество голов”. Пике считает: “Для любого футболиста честь попасть в финал Лиги Чемпионов. Мы в шаге от важнейшего матча”.

Теги: Жерард Пике, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.04.2010

Новости за 27.04 за предыдущие годы