День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.05.2010

“Барселона” сыграет в Суперкубке Испании с “Севильей” Bookmark and Share

     “Барселона” и “Севилья” встретятся в финале Суперкубка Испании. Чемпион Примеры и победитель Кубка Короля никогда еще не встречались в этом турнире с тех пор, как он был основан в 1982 году. “Барса” участвовала в 15-ти розыгрышах Суперкубка и победила в восьми из них. Для “Севильи” это будет второй подобный опыт. Первый и единственный до сих пор раз был в 2007 году, когда андалусийцы победили “Реал” по сумме двух встреч со счетом 6-3.

    ВСТРЕЧАЛИСЬ В ЕВРОПЕЙСКОМ ТУРНИРЕ

     Несмотря на то, что речь идет о двух командах с историей, они встречались в финале турнира только один раз. Речь идет о Суперкубке Европы 2006 года. “Севилья” Хуанде Рамоса, победитель Кубка УЕФА, одержала викторию над “Барсой” Франка Райкаарда, которая стала победителем Лиги Чемпионов со счетом 3-0.

    СИНЕ-ГАРНАТОВЫЙ ПЕРЕВЕС

     Всего эти две команды встречались между собой в Примере, Кубке Испании и европейских турнирах 155 раз. “Барселона” одержала 83 победы, было зафиксировано 32 ничьих и 40 раз каталонцы проиграли. Таким образом, исторически перевес на стороне “Барселоны”.

     Но, несмотря на эту статистику, вратарь “Севильи” Андрес Палоп был бы не против повторить успех поединка с “Реалом” в прошлом финале Суперкубка: “Это честь сыграть с “Барселоной” в финале Суперкубка Испании. Они играют на самом высоком уровне и будет очень сложно победить их. Но мы все же постараемся сделать это, как было в матче с реалом, когда никто всерьез не верил в нашу победу”.

Теги: Королевский кубок, Примера, Севилья, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.05.2010

Новости за 20.05 за предыдущие годы