1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
В "Барсу" вернулось двое друзей Гвардиолы: Субисаррета и Амор, а в "Мальорку" пришло еще трое: Серра Феррер, Лаудруп и Надаль.
"НАСЛАЖДАЙСЯ ЛАУДРУП"
В эпоху "Дрим Тим" на "Камп Ноу" всегда присутствовал плакат, который просил Лаудрупа наслаждаться игрой, а болельщиков наслаждаться игрой Микаэля. Тренерская карьера датчанина началась в "Брондбю", продолжилась в "Хетафе", затем он тренировал московский "Спартак", а теперь вот будет рулить "Мальоркой". Он уже заявил, что его новая команда будет делать упор на "владение мячом".
НАДАЛЬ ВМЕСТЕ С ЛАУДРУПОМ
Мигель Анхель Надаль возвращается в футбольный мир в качестве ассистента своего партнера по "Барселоне". Лаудруп и Надаль вместе играли, а теперь будут вместе руководить "Мальоркой". Лаудруп говорит, что его лучшие годы прошли в каталонском клубе, но начинал и заканчивал карьеру он именно в "Мальорке".
ВЛАДЕЛЕЦ СЕРРА ФЕРРЕР
Бывший тренер "Барселоны" стал совладельцем "Мальорки". Клуб находится в довольно деликатном финансовом положении и Феррер решил помочь ему выкарабкаться.