День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.07.2010

Германия – Испания – 0:1 Bookmark and Share

     Великие матчи обычно бывают напряженными и играются очень осторожно. И полуфинал между сборными Германии и Испании исключением не стал.

    7 ИГРОКОВ "БАРСЫ" В ОСНОВЕ

     К 6 футболистам, которых дель Боске обычно выпускал в основе до этого прибавился еще один – Педро Родригес. Канарец вышел вместо Фернандо Торреса, который пребывает не в лучшей форме. И естественно, первые же опасные моменты в матче принадлежали игрокам "Барсы". Сначала Вилья выходил один на один с Ноейром, но тот сумел нейтрализовать возникшую угрозу, своевременно выйдя из ворот. А на 12-й минуте Хави разыграл угловой с Иньестой и Бускетсом, последний навесил в штрафную, где Пуйоль из очень выгодной позиции пробил головой выше ворот.

    СПОРНЫЙ МОМЕНТ

     Испанцы полностью доминировали в матче. Единственная возможность у немцев была, когда Троховски сильно пробил в правый угол, но Касильяс был на страже и перевел мяч на угловой. А когда дело шло к перерыву Озил благодаря великолепным индивидуальным действиям, вошел в штрафную площадь испанцев и Серихо Рамос сбил его. Нарушение было, однако арбитр предпочел этот момент не замечать.

    ИСПАНСКИЙ ВЗРЫВ

     Из раздевалки команда дель Боске вернулась с подзаряженными батареями и провела, наверное, самые лучшие свои минуты на всем Мундиале. Они прекрасно контролировали мяч, Бускетс просто великолепно справлялся со своими обязанностями опорника, а Педро был быстр и неутомим. Но мяч пока в ворота не шел. Хаби Алонсо, Хави и Педро пытались бить издалека, но безуспешно. Затем пошли уже очень опасные моменты в исполнении "Красной Фурии". После сольного прохода Иньесты и прострела в штрафную, Вилья чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы протолкнуть его в пустые ворота. Немцы ответили на это ударом Крооса и только великолепная реакция Касильяса и то, что немец бил не в самый угол, спасли испанцев от гола.

    ВЗЛЕТ ПУЙОЛЯ

     А чуть меньше чем за 15 минут до конца игры, Хави подал с углового мяч в район 11-метровой отметки, а там Карлес Пуйоль выпрыгнул выше всех, даже выше своего одноклубника Херарда Пике, и вколотил снаряд в сетку ворот Ноейра, без шансов для последнего. Этот гол очень похож на забитый Пуйолем на "Сантьяго Бернабеу". Немцы пошли в атаку, но сдержать их было уже делом техники. А если бы не пожадничал Педро, то счет мог бы стать и 0-2. Но результат и так замечательный. Испания впервые в своей истории в финале Мундиаля.

Теги: Карлес Пуйоль, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 08.07.2010

Новости за 08.07 за предыдущие годы