День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.09.2010

Гвардиола: "На "Сан-Мамес" всегда сложно" Bookmark and Share

     В прошлом году "Барсе" удалось добиться на "Сан-Мамес" только ничьей (1-1). Гвардиола говорит, что нужно постараться избежать такого футбола, какой был в том матче. "Если они смогут доминировать, то победят. Они очень сильны. На "Сан-Мамес" не важно, много ли у тебя великолепных игроков, так как они стараются забрать инициативу", - сказал он. Для Пепа важно, чтобы "Барса" показала свой футбол: "Нужно, чтобы мяч был на земле, а не в воздухе", - заявил тренер.

    НЕ ТОЛЬКО СИЛА И НАПРЯЖЕННОСТЬ

     Гвардиола назвал команду басков очень сильной физически, а также очень напряженной. "Они умеют играть и очень прямо, и в комбинационный футбол тоже. Так, как например на поле "Спортинга", - сказал Пеп. Неделю назад баски сыграли в Хихоне 2-2, хотя хозяева побеждали по ходу матча 2-0.

    КАНТЕРА "АТЛЕТИКА"

     Тренер "Барсы" также повалил политику "Атлетика" по отношению к молодым игрокам. "У "Атлетика" не такие финансовые возможности, как у нас, но они показывают пример, как можно с этим справиться. В этом году к команде присоединилось еще два-три классных футболиста. Баски из своего недостатка сделали большое преимущество".

Теги: Атлетик Бильбао, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.09.2010

Новости за 25.09 за предыдущие годы