День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.09.2010

Вилья забил 400-й гол "Барсы" Bookmark and Share

     Снова ничья в России. Как и в прошлом году. А также некоторые исторические достижения, чтобы скрасить неудачу. За множество километров от столицы Каталонии "Барселона" сумела забить свой 400-й гол в Лиге Чемпионов. Его автором стал Давид Вилья, отличившийся в поединке с "Рубином" с пенальти. Этот мяч помог каталонцам сыграть вничью, а также стал юбилейным для команды.

     ЮБИЛЕИ ПУЙОЛЯ И БУСКЕТСА

     Капитан "Барсы" Карлес Пуйоль сыграл в своем 100-м поединке в Лиге Чемпионов за "Барсу". Его дебют состоялся в далеком сезоне 1999-2000, когда командой еще руководил Луи ван Гааль. 27 октября 1999 года на "Камп Ноу" в поединке с "АИКом". За все это время Карлес отметился двумя забитыми мячами.

     В свою очередь Серхио Бускетс тоже праздновал юбилей. И тоже 100 матчей, но только всего за "Барселону". Молодой игрок дебютировал за каталонскую команду во втором туре Примеры в сезоне Триплета. С тех пор он успел победить в двух Примерах, в Кубке Короля, в Лиге Чемпионов, в двух Суперкубках Испании, в Клубном Мундиале ФИФА, а также в Суперкубке Европы. И это не считая победы на чемпионате мира со сборной Испании. Вчера он провел на поле все 90 минут.

 

     25 МАТЧЕЙ АЛВЕША

     Для Дани Алвеша матч в Казани стал 25-м в Лиге Чемпионов в футболке "Барселоны". Бразилец дебютировал в поединке со "Спортингом" на групповом этапе сезона 2008-09. Также он забил свой первый гол в турнире в матче с "Панатинаикосом". А в поединке с "Рубином" за его нарушение был назначен пенальти. На поле он также провел все 90 минут.

Теги: Давид Вилья, Дани Алвес, Карлес Пуйоль, Рубин, Сержи Бускетс, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 30.09.2010

Новости за 30.09 за предыдущие годы