День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.10.2010

Вилья: "Благодаря "Валенсии" я в "Барсе" Bookmark and Share

     16 октября на "Камп Ноу" состоится очередной матч Примеры. В гости к "Барсе" пожалует лидер чемпионата. "Валенсия" теперь изменилась с уходом Давида Вильи и Давида Сильвы. Нападающий "Барселоны" 5 сезонов провел на "Месталье". Предстоящий матч будет особенным для Вильи и он поделился своими ощущениями с журналистами.

     Какие у Вас ощущения перед матчем, который состоится 16 октября?

     "Особенные, так как в этой команде мне очень нравилось последние 5 лет. И я сохранил очень хорошие воспоминания. Я счастлив встретиться с ними, а особенно потому, что смогу повидать своих друзей, хоть это и будет всего один день".

     Что значила "Валенсия" в вашей карьере?

     "Мои первые шаги я делал в "Спортинге", а затем играл в "Сарагосе". Но именно "Валенсия" дала мне все в футбольном плане. За эти 5 лет я попал в сборную, участвовал в Лиге Чемпионов, боролся за титулы и завоевал один. Нет никаких сомнений, что эти 5 лет были самыми важными в моей жизни. Благодаря им я нахожусь в "Барсе".

     Если Вы забьете гол "Валенсии", то будете его праздновать?

     "Постараюсь забить. Я профессионал и защищаю цвета "Барселоны". Я с нежностью отношусь к "Валенсии" и из уважения к всем ее игрокам и людям, которые сделали мне много хорошего я не буду праздновать гол".

     Казалось, что без Вас, Давида Сильвы и Карлоса Марчены уровень "Валенсии" сильно понизится, а они идут в лидерах. Как Вы оцениваете команду за эти первые туры?

     "Команда идет очень хорошо. "Валенсия" прекрасная команда и из-за ухода одного, двух или даже трех игроков ничего не изменится. Они хорошо укрепились, а оставшиеся футболисты очень высокого уровня. Великая команда всегда будет на высоте, несмотря на уход игроков, которые были важной ее составляющей в последние годы".

     Вальдес будет сражаться против "Валенсии", а Вы уже не будете соперником, вы будете товарищем по команде.

     "Это правда, что в последние годы в наших противостояниях мне было не так уж и сложно забивать "Барсе", но нужно помнить, что даже без меня "Валенсия" обладает очень опасными нападающими. Это будет сложный матч и будет очень сложно удержать ворота на замке".

Теги: Валенсия, Давид Вилья, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.10.2010

Новости за 07.10 за предыдущие годы