День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.10.2010

"Барселона" - "Севилья" - 5:0 Bookmark and Share

     Вчера на "Камп Ноу" болельщики, наконец, увидели лучшую "Барсу" в сезоне. Счет 0-0 продержался на табло всего 4 минуты, а к перерыву андалусийцы проигрывали уже 2-0 и имели на одного игрока меньше. Творцами победы каталонцев стали Месси (2), Вилья (2) и Алвеш. "Барса" продолжает поддерживать ритм игры, заданный мадридским "Реалом", который опережает сине-гранатовых в таблице всего на 1 очко.

     С ХОДУ В БОЙ

     Начало матча и не могло быть лучшим для игроков Пепа Гвардиолы. Уже на 55 секунде Хави произвел пристрелочный удар, а через три минуты Лео Месси открыл счет в матче. Вратарь "Севильи" отбил мяч прямо на ногу аргентинцу и тот мощно пробил по воротам. Мяч угодил в защитника, но все же пересек линию ворот. В принципе, гол ничего не изменил. "Барса" продолжала давить.

     НАКОНЕЦ ЗАБИВАЕТ ВИЛЬЯ

     Хави, который не принимал участия в последних матчах, наконец занял привычное место дирижера атак "Барсы". Матч разворачивался по сценарию хозяев. Очень долгие промежутки владения мячом практически всегда заканчивались ударом по воротам. И один из них достиг цели. Месси продрался сквозь двух игроков соперника, отдал пас налево на Вилья, который сместившись чуть ближе к центру, пальнул по широкой дуге в дальний от себя угол. Вратарь был абсолютно бессилен. А практически перед самым свистком на перерыв Конко умудрился подряд заработать две желтых карточки и оставил своих товарищей на растерзание сине-гранатовым.

     АЛВЕШ ЗАБИВАЕТ ТРЕТИЙ

     Мансано приготовил ответ и после перерыва вместо Перотти и Луиса Фабиано вышли Дабо и Зокора. Цель была очевидна: избежать разгрома. Правда, это не вышло. Автором следующего гола стал экс-игрок "Севильи" Дани Алвеш, который воспользовался неудачной скидкой Ромарика головой своему киперу. Стоит отдать должное бразильцу: гол он праздновать не стал. Все-таки слишком много времени он провел в рядах андалусийцев.

     СНОВА МЕССИ И ВИЛЬЯ

     Оставалось 40 минут матча и "Барса" хотела еще. Лео Месси хотел больше. Аргентинец обокрал в центре поля кого-то из соперников, прошел в одиночку через все оборонительные редуты "Севильи" и завершил свой слалом ударом в правый угол ворот. Вратарь лишь проводил мяч взглядом. Пеп понял, что самое время дать отдохнуть лидерам и убрал с поля Хави, Педро и Пуйоля. Завершилось же сие действо чуть менее эффектным, но практически как две капли воды похожим на проход Месси, проходом Вильи, который завершился практически точно таким же ударом. Сходства не хватало только в исполнении некоторых моментов, а счет стал совсем уж неприличным: 5-0. Так матч и закончился. Очередная и очень внушительная победа "Барселоны".

     "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль (Адриано, 66 мин.), Абидаль, Бускетс, Хави (Маскерано, 60 мин.), Иниеста, Месси, Вилья, Педро (Боян, 60 мин.).

     "Севилья": Варас, Конко, Касерес, Алексис, Луна, Ренато, Ромарик, Перотти (Зокора, 46 мин.), Капель, Кануте (Негредо, 70 мин.), Фабиано (Дабо, 46 мин.).

     Голы: 1:0 - Месси, 4 мин., 2:0 - Вилья (с передачи Месси), 24 мин., 3:0 - Алвеш, 52 мин., 4:0 - Месси, 64 мин., 5:0 - Вилья (с передачи Бускетса), 89 мин.

     Предупреждения: Кануте (Севилья), 22 мин., Алексис (Севилья), 29 мин., Пуйоль (Барселона), 29 мин., Конко (Севилья), 41 мин.

     Удаление: Конко (Севилья), 45 мин.

     Главный судья: Туриенсо Альварес

     Стадион: Камп Ноу

     Текстовая онлайн-трансляция.

     Фотогалерея матча (47 фото).

     Рейтинг игроков.

     Видеообзор матча:

Теги: Примера, Севилья

Источник: barca.ru

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 31.10.2010

Новости за 31.10 за предыдущие годы