День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

01.11.2010

Хорошие воспоминания о Дании Bookmark and Share

Никогда это не было триумфально, никогда не было разгромов, но "Барса" всегда побеждала в Дании. Три матча – три победы.

ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ГОЛ РОНАЬЛДИНЬО

Последний раз "Барса" играла в Дании в рамках Кубка УЕФА в 2004 году с "Брондбю". Поединок проходил при температуре -5 Сº и выдался бы очень скучным, если бы Роналдинью не придал ему красок своим супер-голом.

УДАЛЕНИЕ ГВАРДИОЛЫ

В сезоне 1998-99 "Барса" первый раз встречалась с "Брондбю". Уже на 5-й минуте гости вышли вперед после подачи углового в исполнении Гвардиолы. А на 42-й минуте Пепа удалили с поля. Но к тому времени Ривалдо уже сделал счет 2-0. Победа в том матче, к сожалению, не позволила каталонцам попасть в 1/4 финала Лиги Чемпионов, так как они остались на третьем месте.

ЭРА ЛИНЕКЕРА

В сезоне 1988-89 сине-гранатовые играли в Дании с "Аархусом". В том матче единственным голом отметился Гари Линекер, который был центральным нападающим и носил на спине 7-й номер, также как сейчас Давид Вилья. В воротах стоял Андони Субисаррета и работы у него не было вовсе.