День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.01.2011

Пеп: "Я волновался за этот матч" Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола рассказал, что "Барса" хотела победы над "Леванте" в большей степени для того, чтобы посвятить ее Чави", который сравнялся по количеству проведенных матчей в сине-гранатовой футболке с Мигели, являющимся рекордсменом по этому показателю.

     - Мы хотели победить ради него. Он недавно был прооперирован, ему 30 лет, и он сыграл 549 матчей. Я провел здесь очень много лет, сыграв 300, но мне это уже казалось серьезным. У него же просто сумасшедший показатель. Если его ахилловы сухожилия выдержат, думаю, он способен достичь отметки в 700 матчей, - сказал Пеп.

     Несмотря на то, что победа была одержана с минимальным преимуществом в счете (2-1), Гвардиола появился в зале для пресс-конференций с улыбкой на лице, ведь он предупреждал в преддверии матча, что с "Леванте" в первой игре нового года будет не все так просто. Тренер признался, что он "счастлив", причем не только из-за трех очков, но и из-за игры, показанной его подопечными, принимая в счет сложности в атаке против команды, имеющей такое больше количество футболистов в оборонительной линии. "Я волновался за этот матч и после него могу сказать, что я удовлетворен тем, как мы его провели", - отметил Гвардиола, объяснив также, что "даже через 50 лет любая команда будет испытывать проблемы, когда против нее в обороне ставят целый автобус защитников".

     Кроме того, Гвардиола похвалил Бускетса за хорошую игру в центре обороны, сказав: "Я знал, что он может хорошо справиться с этой задачей, поскольку это очень внимательный, дисциплинированный игрок, умеющий хорошо начинать атаку. Также Пеп сказал пару лестных слов в адрес Тиаго, который стал отвлекающей фигурой второго тайма. Тренер встал на защиту Бояна, сказав: "Это потрясающий футболист, у которого есть немалый потенциал в его 20 лет. Клуб продлил с ним контракт на 3 или 4 года, и это служит доказательством того, что мы в него верим. У него достаточно способностей и таланта для борьбы с Педро или Давидом (Вильей) за место в основном составе", - объяснил Пеп.

     Единственное, чем остался недоволен Гвардиола, стало качество поля на "Камп Ноу": "Поле рыхлое. Мы попытаемся найти решение. Ну а если это судьба, что же, придется терпеть".

Теги: Боян Кркич, Камп Ноу, Леванте, Пеп Гвардиола, Примера, Сержи Бускетс, Тиаго Алькантара, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.01.2011

Новости за 03.01 за предыдущие годы