День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.01.2011

Незабываемый вечер для Абидаля Bookmark and Share

     Эрик Абидаль никогда не забудет 5 января 2011 года. В этот день он забил свой первый гол за "Барсу", благодаря которому его команда смогла пробиться в четвертьфинал Королевского кубка.

     Гол на 75-й минуте матча исключил возможность дополнительного времени. После первого забитого мяча в 130 матчах, проведенных в футболке "Барселоны", француз сказал: "Я счастлив, что мой гол помог команде пройти дальше".

БЛАГОДАРНОСТЬ БОЛЕЛЬЩИКАМ

     - Этого события ждали немало болельщиков. Я посвящаю этот гол своей семье и моим фанатам в Facebook. Я забивал во Франции, но забить здесь еще не удавалось, - сказал Абидаль. В этом матче до выхода Иньесты он играл на позиции центрального защитника, что прокомментировал следующим образом: "Я делаю все, что в моих силах, чтобы помочь команде, где бы мы не играли. Тренер доверяет мне позицию центрального защитника".

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

     По словам Жосепа Гвардиолы, все аплодировали Абидалю в раздевалке. "Мы все поздравили Аби, он заслужил это. Мы даже хотели подбросить его на руках, но потолок был слишком низок".

ТРЕТИЙ ГОЛ

     Этот гол стал 3-м в профессиональной карьере Эрика Абидаля. Первые два он провел еще будучи игроком "Лиона"  (в ворота "Лилля" в Кубке Франции и в полуфинале Кубка лиги 17 января 2007 года "Ле-Манну"). Стоит добавить, что Абидаль забивал в серии послематчевых пенальти в финальном матче ЧМ-2006 в ворота сборной Италии.

 ЧАВИ: "НА ЭТОМ ПОЛЕ НЕЛЕГКО ПОБЕЖДАТЬ"

     Чави стал еще одним героем матча на "Сан Мамес", где провел свой 550-й матч за "Барселону", тем самым установив новый рекорд. Уходя с поля, он удостоился оваций от местных болельщиков. "Здесь всегда ко мне хорошо относились", - сказал лидер "Барсы", добавив, что "ожидал жесткой борьбы, но стиль, проповедуемый "Барсой", помог достичь желаемого результата".

Теги: Атлетик Бильбао, Королевский кубок, Чави Эрнандес, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Katalonec18


Другие новости за 07.01.2011

Новости за 07.01 за предыдущие годы