День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2006

Мажо выбывает из гонки за президентское кресло "Барсы" Bookmark and Share
Переизбрание Жоана Лапорты на пост президента "Барселоны" приблизил тот факт, что его самый сильный конкурент в предвыборной борьбе Жорди Мажо объявил, что он снимает свою кандидатуру.

     Напомним, что после того как три члена клуба подали иск в суд первой инстанции Барселоны и их иск был удовлетворен, руководству "Барсы" был поставлен ультиматум - или назначаются новые выборы или руководство клуба снимается со своих постов в судебном порядке, так как Жоан Лапорта занимал свой пост уже более четырех лет.

     В связи с этим Лапорта и совет директоров клуба приняли решение уйти в отставку и выставить свою кандидатуру на новых выборах, которые по решению временно заменившей их избирательной комиссии пройдут 3 сентября.

     Мажо раскритиковал дату проведения выборов, поскольку август является традиционным месяц отпусков в Каталонии, в то время как 3 сентября в чемпионате Испании не будут проводиться матчи из-за того, что этот день зарезервирован под международные матчи. "Я не буду участвовать в выборах, потому что я не хочу быть частью процесса, который высмеивает демократию, - сказал Мажо, который был уверен в получении 1804 подписей членов клуба, необходимых для участия в выборах. - Дата выборов ограничивает количество активных избирателей, так как была проигнорирована статья устава, рекомендующая проведение голосования в день игр".

     Мажо также подверг критике решение избирательной комиссии форсировать выбор даты голосования. "Избирательная комиссия сбила судебный порядок назначения выборов, потому что на это решение отводиться 3 месяца. "Несмотря на наличие необходимого количества подписей, я не буду выполнять оставшиеся пункты предвыборных обязательств, так как не вижу во всем этом демократического духа".

     Два других кандидата, которые, как ожидалось, продолжат участие в предвыборной гонке, теперь могут последовать по пути Мажо и сняться с выборов.
Жозеп Мария Минхелья должен провести встречу по этому вопросу со своей предвыборной командой в понедельник вечером, в то время как Жорди Медина, в случае продолжения борьбы за пост президента клуба, не сможет составить серьезную конкуренцию Жоану Лапорте в предвыборной борьбе.

     Если все кандидаты на пост президента из числа оппонентов Жоана Лапорты снимут свои кандидатуры, то Лапорта будет повторно избран президентом клуба еще до конца августа.

Источник: Sky Sports

Перевод: 


Другие новости за 31.07.2006