День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.08.2006

Превью. Суперкубок Испании, 2-й матч. "Барселона" - "Эспаньол" Bookmark and Share

     Уже в ближайшее воскресенье "Барселона" может выиграть свой первый трофей в новом сезоне, если будет выглядеть также убедительно как несколькими днями ранее в первом матче на Суперкубок Испании с "Эспаньолом", в котором "сине-гранатовые", напомню, добились успеха со счетом 0-1. Победа "Барсы" в Суперкубке Испании постепенно становится хорошей традицией, а соответственно, все мы в праве рассчитывать на удачный исход двухматчевого противостояния и в ближайший уик-энд.

     Игровой потенциал "Барселоны", продемонстрированный в первом матче, не оставляет сомнений в том, что команда и во второй игре будет стремиться к победе, а самое главное добьется ее. Такой оптимизм основан на качестве игры, показанной в заключительном отрезке первого матча, в котором поклонники "сине-гранатовых" увидели игру, способную сломить любого соперника, и даже слабая реализация голевых моментов не сможет изменить мое мнение.

     Существует еще одна причина, по которой я уверен в победе "Барсы" - "Камп-Ноу". Именно домашняя арена должна стать дополнительным мобилизующим фактором, на пути к завоеванию Суперкубка Испании. А в том, что стадион на матче с принципиальнейшим соперником будет заполнен до отказа, я не сомневаюсь. Болельщики с первых минут погонят свою команду вперед, и откровенно средненький "Эспаньол" вряд ли устоит под атакующем натиском "Барселоны", которая могла решить исход противостояния еще в первой игре. В этом случае мы бы увидели в ответном поединке скорее всего ближайший резерв, теперь же на поле должны появиться все сильнейшие игроки. Ставка Райкаарда на проверенных футболистов в первом матче также бесспорна, как и то, что мы обязательно увидим в деле новичков команды, которым главный тренер предоставит шанс выйти на поле. Дебют Дзамбротты пришелся на последние десять минут первого матча, теперь мы ждем увидеть в деле Тюрама и Гудьонсена, выход последнего на поле вероятен уже с первых минут матча.

Заявочный лист на матч

     Вратари: Виктор Вальдес, Альберт Жоркера.
Защитники: Жулиану Беллетти, Карлес Пуйоль, Рафаэль Маркес, Жио, Дзамбротта, Тюрам.
Полузащитники: Мотта, Чави Эрнандес, Деку, Марко ван Боммель, Андрес Иниеста.
Нападающие: Лионель Месси, Роналдинью, Самюель Это`О, Эскерро, Гудьонсен.

Вариант стартового состава

     Виктор Вальдес; Жулиану Беллетти-Рафаэль Маркес-Карлес Пуйоль-Жио; Чави Эрнандес-Тьягу Мотта-Деку; Лионель Месси-СамюельЭто`о-Роналдинью.

Прогноз

     Думаю второй матч будет более щедрым на голы, и "Барселона" победит со счетом 2-0.

Автор: 

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 20.08.2006