День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.08.2006

"Барселона" - "Эспаньол" 3-0 (2-0) Bookmark and Share

СОСТАВЫ КОМАНД

     ЭСПАНЬОЛ: Карлос Камени, Жарке, Лакрус, Давид Гарсия, Руфете (Коро, 63), Пабло Сабалета, Фредсон, Кошта, Иван Де Ла Пенья (Риера, 66), Луис Гарсия, Рауль Тамудо (Вальтер Пандиани, 52).

     БАРСЕЛОНА: Альберт Жоркера, Жулиану Беллетти, Рафаэль Маркес, Карлес Пуйоль (Лилиан Тюрам, 45), Джованни ван Бронкхорст, Чави Эрнандес, Тьягу Мотта (Иниеста, 68), Деку, Лионель Месси, Самюель Это`о (Эйдур Гудьонсен, 45), Роналдинью.

     Голы: Чави Эрнандес, 2 (1-0, пас Роналдинью), Деку, 12 (2-0, пас Жулиану Беллетти), Деку, 61 (3-0, пас Жулиану Беллетти).

     Предупреждения: Лакрус, 33 - грубая игра. Деку, 41 - грубая игра. Жарке, 65 - грубая игра.

     20 августа. Стадион "Камп-Ноу".

     Зрелищность матча: 8

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     "Барселона", феноменально проведя матч с "Эспаньолом", во второй раз подряд стала обладателем Суперкубка Испании. Матч начался с быстрого гола "сине-гранатовых": Роналдинью принял мяч на левой бровке, развернулся, попытался обыграть защитника, но увидел, как в штрафную площадь "Эспаньола" врывается Чави Эрнандес. Ронни выдает блестящую подачу и шестому номеру "Барсы" остается только переправить мяч головой в сетку ворот. 1-0 уже на второй минуте матча. Спустя всего десять минут "Барселона" укрепила преимущество. Жулиану Беллетти прорвался по правому флангу, прострелил по земле в зону одиннадцатиметровой отметки, где Деку, сыграв на опережении, увеличил преимущество своего клуба до двух мячей. 2-0 к двенадцатой минуте матча. Остальное было делом техники. "Барса", в составе которой есть игроки, умеющие прекрасно контролировать мяч, принялась за игру в кошки-мышки. Пока Пандиани или Фредсон пытались атаковать Пуйоля или Маркеса, защитники "Барсы" успевали отдать пас на Жио или Беллетти. В какой-то момент "блауграна" достигла 75-типроцентного владения мячом. "Эспаньол" старался строить свои атаки через фланги, делая навесы в штрафную, однако, спокойно действовали Пуйоль и Маркес, а также Жоркера, блестяще сыгравший на выходах.

     На 28-й минуте Лео Месси, Самюель Это`о и Роналдинью провели неплохую атаку, и быть голу, если бы Ронни попал в дальний угол ворот Карлоса Камени.

     Все же "Эспаньолу" нужно отдать должное - команда продолжала бороться, несмотря на тотальное превосходство "Барселоны". Пандиани на 35-й минуте принял мяч, попытался убежать от Беллетти, и оказался под очень острым углом к воротам "Барсы". Седьмой номер "Эспаньола" все равно изловчился пробить, но Жоркера был на месте. Честно говоря, Деку показал себя в этом матче не только с лучшей стороны. На 41-й минуте португалец нарушил правила и получил желтую карточку. Еще через две минуты он ударил по ногам футболиста "Эспаньола", и арбитр мог показать вторую карточку, однако Деку остался на поле.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     Второй тайм стал хорошим продолжением первого - большое количество борьбы, гол-красавец, супероборона "Барселоны". "Эспаньол", подавая пример всем клубам Испании и не только им, не сдавался, бился изо всех сил, пытаясь отквитать хотя бы один мяч. Франк Райкаард пошел на тактические изменения, заменив Рафу Маркеса и Самюэля Это`о на Лилиана Тюрама и Эйдура Гудьонсена соответственно. Для обоих это был дебют в официальных матчах за "Барселону". А на 61-й минуте произошло главное украшение матча. Беллетти разогнался по правой бровке, сделал подачу, и Деку в падении "ножницами" забил гол. 3-0 в итоге. Честно говоря, таких голов "Барселоны" я давно не видел. Все получилось великолепно - и подача Беллетти, и удар Деку. "Эспаньол" отметился в конце матча парой опасных атак и ударами, которые все же ни к чему не привели. "Барса" выиграла этот матч, а также и первый трофей в новом сезоне, разгромив принципиальнейшего соперника с общим счетом 4-0.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     "Барса" провела великолепный матч, разбив в пух и прах соперника по всем показателям. Очень понравилась игра защитников. Радует также тот факт, что "Барселона" реализовала примерно 60 процентов созданных моментов.

     Конечно, много игроков сыграли в полную силу - и Чави, Деку, и, как всегда фантастический Роналдинью. Однако самое сильное впечатление на меня произвела игра Беллетти. Бразилец бегал по своей правой бровке как ракета, раз за разом нагнетая остроту у ворот "Эспаньола". Именно прострелы Беллетти привели к обоим голам Деку в ворота гостей.

Автор: Messi

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 21.08.2006