День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2006

Франк Райкаард: "Команда сделала свою работу и это не может не радовать Bookmark and Share
"Барса" начала новый сезон, показав силу настоящего чемпионского духа. Франк Райкаард не скрывал своего удовольствия достигнутым результатом и тем, как команда себя проявила.

     Работа, терпение и отдача - вот те вещи, которые главный тренер требует от своих игроков. Часть всего этого присутствовала во вчерашней игре против "Сельты", чему наставник был искренне рад. "Мы сделали свою работу, - сказал он. - Отыгрываться дважды в течение одного матча - очень тяжело, особенно на выезде. Однако команда сделала то, что должна была сделать, а это хороший повод для радости. Теперь предстоит поработать над положительными моментами, чтобы и дальше достигнуть успеха". После, тренер задержался и на отрицательных моментах: "Победили - хорошо. Но стоит обратить внимание и не только на позитив. Первая ошибка - это когда в самом начале матча мы почти захватили преимущество, а "Сельта" забила. Вторая - когда мы уже вели в счете 2-1, противник ускорился, и мы пропустили ненужный гол. В конце концов все закончилось хорошо. Я говорил, что это будет сложный матч. Играть в Виго всегда тяжело".

     Странный первый тайм

     Первая половина матча закончилась со счетом 1-0 не в пользу "Барсы", это при том, что команда почти все игровое время доминировала и дольше владела мячом. "У нас получалось в первом тайме контролировать мяч, но "Сельте" удалось забить первой. Некоторое время мы приходили в себя и это нормально. Некий шок. Однако, конечным результатом все удовлетворены".

     Настрой

     "Я думаю наши игроки достойно потрудились. Сейчас главное не потерять ясность мысли и продолжать работать со всем усердием и отдачей, что они и делали. Ведь в этом случае награда не заставит себя долго ждать".

     Гудьонсен

     По поводу того, что победа пришла лишь за 3 минуты до конца матча, тренер лишь сказал: "Гудьонсен оправдал доверие".

     Ошибки

     Нападающий "Сельты" Густаво Лопес забил после коллективной ошибки в обороне "Барсы", но Райкаард не собирается давать какие-то объяснения, подметив лишь, что урок усвоен. "Когда анализируешь забитые голы, обращаешь внимание на эти важные моменты. Мы можем смотреть на такие моменты индивидуально или скопом, главное, что после ошибок наши игроки исправились и довели матч до победы".

     Полный набор

     Голландский специалист оставил нескольких игроков своей команды вне игры в Виго, в число которых было включено 2 бразильских защитника. "Мне кажется, что к каждой отдельно взятой игре стоит подходить индивидуально. В моем распоряжении находится больше чем 11 футболистов, достойных играть в основе. И мне кажется, что отсутствие Беллетти и Силвинью на качестве игры защиты сказалось не сильно. У меня есть команда, которая полна талантливыми игроками, каждый из которых достоен выходить с первых минут матча. И моя задача состоит в том, чтобы за весь сезон удовлетворить амбиции каждого".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 29.08.2006