День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.03.2006

Цель одна: чемпионский титул после «классико» Bookmark and Share
За месяц до матча "класико", подопечные Франка Райкаарда надеются, что намеченный ранее план окончательно реализуется.

     Цель такого плана — лишить "Реал" после матча на "Камп-Ноу" чемпионских амбиций. Как только разрыв между конкурентами в "Ла Лиге" достигнет крупной двузначной цифры, ""Барса"" сможет больше времени уделять Лиге чемпионов. Для достижения такой цели рецепт один — максимальная эффективность в атаке.

     Статистика нынешнего сезона наглядно показывает, что "Барселона" забила на десять голов больше, по сравнению с данным периодом прошлого года.

     Кстати, импульсом для такой "реинкарнации" ""Барсы"" стал приезд Эдгара Давидса на Рождество позапрошлого года. С тех пор Райкаард нашел необходимые рычаги влияния на игру команды, которая преобразилась в одно мгновение.

     Как и год назад, сейчас ""Барса"" лидирует с 58 очками, завоевав 18 побед, сделав 4 ничьи и трижды проиграв ("Бетис", "Вильярреал" и "Атлетико" в прошлом году; "Атлетико" — дважды и "Валенсию" в нынешнем).

     Как и в прошлом году, ближайший преследователь находится на расстоянии восьми очков, отличие лишь в том, что тогда это был "Реал", а сейчас "Валенсия" — "команда невоспитанных игроков" по меткому выражению Флорентино Переса, которая сегодня смотрит на лидера снизу верх на расстоянии 10 очков.

     Источник: sport.es

     Перевод: Slim


Другие новости за 02.03.2006