День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.10.2006

Райкаард доволен действиями команды в атаке Bookmark and Share

     Главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард выразил удовлетворение действиями своих подопечных в атаке. Оба нападающих, призванных заменить травмированного камерунца Самюэля Это`о, справились со своей задачей.

     

     Эйдур Гудьонсен и Хавиер Савиола находились под пристальным вниманием прессы. Исландец был включен в основной состав, а на 71-й минуте уступил место второму нападающему "сине-гранатовых", аргентинцу Савиоле. Оба отметились забитыми мячами, а команда взяла верх над "Атлетиком" со счетом 3-1.

     Важный гол Гудьонсена

     

     “Всегда важно забивать. Я рад за Хавиера и за Эйдура, ведь они помогли команде справиться с волнением в первой игре без Это`о. Более того, создали очень много моментов для взятия ворот соперника, что тоже немаловажно, - рассказал на пресс-конференции голландский специалист. - Гудьонсен еще не провел ни одной полной игры за "Барселону", но свои голы он отработал по полной программе. Его гол - уже второй официальный за клуб, что очень важно, как для него самого, так и для всей команды”.

     Максимальная мотивация

     

     Поначалу игра у каталонцев не клеилась. "Атлетик" открыл счет уже на 11-й минуте матча. Райкаард объяснил волевую победу своей команды как высокой мотивацией, так и настроенностью только на победу.

     Красная карточка Касасу

     

     Отправной точкой к поражению "Атлетика" стало удаление защитника команды Касаса. Сам “герой” эпизода сказал: “Это был фол, но, я не могу точно сказать, был ли это “фол последней надежды” или нет. Судье было виднее”. Райкаард также заметил, что это событие коренным образом изменило игру.

     Важная победа

     

     Удовлетворенность победой и радость забитыми мячами - вот что испытывали оба нападающих "Барсы" после этой встречи.

     

     Жоан Лапорта хвалит "Атлетик"

     

     Сразу же после окончания матча, президент "Барселоны" Жоан Лапорта сказал несколько похвальных слов в адрес команды соперника. Он отметил, что видел “высокомотивированный "Атлетик". Игроки этой команды хотели порадовать пришедших на матч болельщиков”. Также, он заметил, что президент "Атлетика" должна быть довольна результатом. В конце, он выразил свое мнение, сказав: “В конце сезона клуб из Бильбао должен быть на порядок выше в турнирной таблице испанского чемпионата”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 01.10.2006