День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.10.2006

Дзамбротта: "Я расчитываю сыграть в обоих матчах" Bookmark and Share

     После травмы Жулиану Беллетти Джанлука Дзамбротта практически единственный кандидат на то, чтобы играть в основном составе на позиции правого защитника в следующих двух матчах. Итальянец дал интервью по поводу предстоящих игр в Лондоне и Мадриде.

     Следующие соперники "сине-гранатовых" - лондонский "Челси" и мадридский "Реал". Дзамбротта искренне надеется быть заявленным на оба противостояния. "Любой футболист мечтает сыграть в подобных играх, хотя бы в одной из них, - сказал он. - Я же хочу быть на поле в обеих, однако, все зависит от главного тренера, от его решения. Все мы готовы биться!".

Максимальный настрой на "Челси"

     Первый матч состоится уже в среду, в нем каталонцы будут встречаться с "Челси". Дзамбротта не чувствует особой опасности в отношении чемпионов Англии, однако знает, что игра явно будет не из легких: "Я беспокоюсь за всю их команду в целом, - продолжает чемпион мира. - Они имеют отличный состав и все члены команды мечтают завоевать Кубок чемпионов, впрочем как и мы. Поэтому эта игра не станет для нас легкой прогулкой по полю".

     Одно из самых значимых имен в лондонской команде - Андрей Шевченко, однако украинец до сих пор не может выйти на пик своей формы, находясь в игровом поиске. Дзамбротта знает все об этом игроке по взаимным противостояниям в серии А и надеется, что он наберет свою лучшую форму именно на европейских полях. "Новичку команды в любом случае нужно время для адаптации. Но Андрей - великолепный, талантливый игрок, прекрасно знающий свое дело. Я надеюсь, что он станет в скором времени играть лучше. Естественно, не в матчах против "Барсы", а в каких-нибудь других".

     Журналисты затронули тему арены "Стэмфорд Бридж", на что Дзамбротта удивленно ответил: "Это плохо? Если это так, меня это мало волнует. То, что для меня важно - сила нашего менталитета. Я уверен, мы привыкнем".

Позитивные высказывание по поводу продолжающейся ротации состава

     Уже сложившаяся ситуация, когда никому из футболистов не гарантировано место в основе, успешно продолжает свое существование. Дзамбротта, естественно, предпочитает больше играть, но в правильности тактики не сомневается и говорит: "Ротация хороша тем, что дает некоторое время для отдыха. Нам приходится играть много игр и в Лиге чемпионов и в Испании. Нам просто необходимо отдыхать. Тем более, если на позицию есть по два-три достойных кандидата".

"Барса" одна из самых лучших в мире

     "Барса"довольна своей недавней победой над "Севильей" (3:1). Дзамбротта по этому поводу сказал: "Я думаю, "Барса" - одна из лучших команд в Европе и даже в Мире. "Севилья" тоже не плоха. Крепкая команда".

     Пару слов удалось сказать и о судействе того матча: "Пенальти было совершенно точно. Защитник не трогал мяч, а сразу сфолил на Беллетти".

     Уже в следующий уикенд состоится великое класико. По поводу будущих соперников Дзамбротта сказал: "Их футбол неоднозначен. Намного приятнее смотреть на великолепную игру в исполнении "Барсы". Результат будет зависить и от того, кто руководит командой, - дал коментарий Джанлука в сторону человека, долгое время тренировавшего его самого в "Ювентусе".

     Джанлука Дзамбротта стал одним из номинантов на награду "Золотой мяч", трофей, учрежденный журналом France Football лучшему футболисту Европы. Семь других игроков "Барселоны" также в списках, поэтому итальянец не очень верит в свою победу: "Есть множество футболистов достойнее меня. Но очень приятно быть хотя бы в списке 50 соискателей почетнейшего приза. Это реверанс в сторону заслуг национальной итальянской сборной и нашей победе на чемпионате мира".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 16.10.2006