День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клуб 8-го дивизиона Германии получил право на матч с "Боруссией", победив в необычном конкурсе

     

     12 июля дортмундская "Боруссия" в Швайнберге проведет свой первый предсезонный матч перед стартом сезона-2019/20. Соперником "шмелей" станет клуб восьмого дивизиона Германии "Швайнберг", для которого предстоящий матч станет самым знаковым в истории.

     Примечательно то, как "Боруссия" выбрала себе столь неизвестного соперника. С весны 2018 года 162 клуба по всей Германии приняли участие в конкурсе, проводимом спонсором "Боруссии" — маркой автозаправочных станций Aral. Каждый литр дизельного топлива или бензина, приобретенный на АЗС Aral, зачислялся в виде баллов покупателям-болельщикам той или иной команды. В итоге больше всех баллов оказалось у болельщиков "Швайнберга". Как отмечает пресс-служба "Швайнберга", клубу повезло с удачным месторасположением автозаправки Aral вблизи городка Швайнберг с населением 700 человек. Поклонники "Швайнберга" в итоге заправили 225 000 литров топлива.

     5 000 билетов на игру "Швайнберг" — "Боруссия" по стоимости 15 евро за каждый были распроданы в течение нескольких часов после их поступления в продажу. На официальном сайте "Боруссии" отмечается, что дортмундский клуб был приятно удивлен высоким уровнем подготовки к матчу — были задействованы 250 добровольцев. Был проведен ремонт раздевалок, а "Швайнберг" даже обзавелся по случаю матча с вице-чемпионами Германии собственным талисманом — поросенком Луфи.

     Сообщается, что 1 евро с каждого проданного билета пойдет на благотворительность — в общей сумме 5 000 евро.

Теги:

Боруссия Дортмунд

Остальные теги: Благотворительность, Маркетинг, Товарищеские матчи

Дата: 10.07.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка