День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Азар почти не виден. Как "Реал" проиграл "Тоттенхэму" на Кубке Ауди

     

     После разгрома в мадридском дерби "Реал" не смог выйти в финал турнира в Мюнхене, уступив "Тоттенхэму".

     Бейл расстроен

     Когда Зинедин Зидан вернулся в "Реал", а летом выбил из Флорентина Переса впечатляющий трансферный бюджет, будущее "Королевского клуба" виделось безоблачным. Но в последнее время горизонт заволокли тучи и слышны раскаты грома, вызывающие у болельщиков "сливочных" тревогу и даже приступы паники. Пока Зидан экспериментирует и каждый матч пробует новые схемы и сочетания игроков, устроивший грандиозную перестройку "Атлетико" уже вышколен Диего Симеоне настолько, что выигрывает мадридское дерби со счетом 7:3.

     Неофициальный статус игры успокаивать не должен, потому что такие встречи только на словах могут называться товарищескими, и как раз "матрасники" продемонстрировали правильное отношение к принципиальном противостоянию. У "Реала" предельной концентрации не было, и, возможно, в таком отношении, а также в не лучшей физической готовности и кроются причины многочисленных травм. За две недели в лазарет "сливочных" кроме выбывшего на целый сезон Асенсио угодили Брахими, Менди, Йович и Куртуа.

     Тем не менее, вопреки опасениям Унаи Эмери, в Мадриде не стали отменять сделку с "Арсеналом" по аренде Себальоса. Хотя растерянность в действиях клуба чувствуется, и всех нервирует ситуация с Бейлом. Во время американского турне он, зная о переговорах по своему трансферу, отказался выходить на игру с "Баварией". Теперь, когда сорвался вариант с переездом в Китай, Гарет расстроился настолько, что не поехал на турнир в Мюнхен.

     Ошибка Марселу

     А ведь кроме валлийца Зидан не слишком жалует и Хамеса Родригеса. Колумбиец сидел на чемоданах, пока клуб выбирал между предложениями "Наполи" и "Атлетико", однако теперь он с большой долей вероятности проведет сезон на "Сантьяго Бернабеу". Правда, в гости к "Баварии", которая не стала выкупать его трансфер после двухлетней аренды, Хамес не приехал. Он только на днях начал тренироваться с командой в компании других участников Кубка Америки — Каземиру и Эдера Милитау.

     Без этого трио Зидан решил перейти с 4-3-3 на 4-2-3-1. Азар в этой схеме располагался под Бензема, но порой превращался во второго форварда. С Родригу и Лукасом Васкесом на флангах расстановка выглядела сверхатакующей, однако ветеранский тандем Модрич — Кроос в опорной зоне делал "Реал" уязвимым. Поначалу слабые места маскировала самоотдача "сливочных", но стоило "Тоттенхэму" чуть добавить скорости, и Кейлору Навасу пришлось включать режим супермена.

     Только можно ли бесконечно выручать, когда тебя в любой момент способны неприятно удивить собственные защитники? Не игравший в дерби Варан то по своим работам бил, то в простой ситуации не попадал по мячу, даря сопернику выход один на один. Марселу же и вовсе отдал голевой пас Кейну, пытаясь оставить в игре покидавший поле мяч.

     "Реал" забил только из офсайда

     Поговорка, согласно которой лучшей обороной является атака, до перерыва тоже не работала. Позиционному наступлению "Реала" не хватало завершающего штриха. Азар взорвался в паре эпизодов, но всякий раз его удары блокировали защитники "шпор", а Бензема после отличной передачи Модрича немного не хватило точности. Все это ни шло ни в какое сравнение с тем, что порой творилось у ворот Наваса. Вместе с тем игроков "Королевского клуба" нельзя было упрекнуть в равнодушии, и во втором тайме они попытались организовать планомерное наступление на ворота Ллориса.

     Проблема заключалось в том, что даже огромное желание не могло компенсировать пробелы в уровне готовности. Азар, которого упрекают в излишнем весе, однажды неприлично долго для себя готовил удар с нескольких метров и, естественно, попал в защитника. В свою очередь игроки "Тоттенхэма" принимали решения мгновенно, и если бы не Навас, атаки Сон Хын Мин и Алли завершились взятием ворот. Плюс, одна из атак англичан завершилась попаданием в штангу. Испанцев же не спасла и молодежь, хотя Кубо показал и яркие финты, и мощь удара. В сетку же мяч отправил только Родригу, однако юный бразилец оказался в положении "вне игры". Именно с игрой у забывшего вкус побед "Реала" по-прежнему проблемы.

Теги:

Реал Мадрид Тоттенхэм

Остальные теги: Кубок Ауди, Предсезонная подготовка, Товарищеские матчи

Дата: 31.07.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка